Переквалификация уголовного дела по статьям 135 и 132 - возможность отмены предыдущих экспертиз и перспективы в судебном процессе

• г. Екатеринбург

Завели дело по 135 статье, потом переквалифицировали на 132 после экспертизы потерпевших, якобы они ничего не понимали. Все было только в интернете. Так же была проведена моя судмедэкспертиза, на которой нашли заболевание, но признали вменяемым. На следствии на мои ходатайства на обратную переквалификацию на 135 статью и на повторную судмедэкспертизу было отказано. Консультировался у адвоката, он сказал, что шансы на успешное дело малы, повторные экспертизы чаще всего не повторяют предыдущие. Даже несмотря на то, что мы укажем на то,что потерпевшие (13 лет) активно интересовались японской анимационной порнографией и со слов одной она понимала, чем занимаются ее родители по ночам за стенкой. Правда ли это? Можно готовиться к 10-15 годам тюрьмы или адвокат сгущает краски и стелет солому? Или не так уж редко меняют статью и отменяют предыдущие экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Ваш вопрос достаточно сложный и серьезный, обращайтесь к адвокату на платную консультацию и узнаете все подробности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вряд ли ваш адвокат сгущает краски. Все то. о чем вы указали в вопросе, существенного значения не имеет. Повторные экспертизы назначаются крайне редко. В любом случае ваш адвокат лучше знаком с долом. Нежели юристы, которые материалы дела не читали.