Возможны ли льготы при ипотеке с государственной поддержкой при наличии второго ребёнка, помимо материнского капитала и списания 10 кв. м.?

• г. Махачкала

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при ипотеке с гос. Поддержкой (11,4%)родился второй ребёнок. возможны ли какие-либо льготы помимо материнского капитала (я слышала о списании суммы 10 кв м.)

Ответы на вопрос (2):

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

День добрый, для получения субсидия для погашения кв.метров вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф в администрации.