Мошенники получили микрозайм на мой Qiwi кошелек, но полиция отказала в возбуждении дела. Что делать?

• г. Оренбург

По моим документам мошенники оформили микрозайм в МФО онлайн. МФО перечислила деньги на qiwi кошелёк по номеру телефона, который никогда не принадлежал мне. Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Нужно знать по каким основаниям полиция отказала, в любом случае Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Можно и обжаловать через суд отказ.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Действия сотрудников полиции незаконны.

Всего Вам наилучшего!

Если вам было направлено постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вы имеете полное право подать жалобу прокурору.

Доброго вам времени суток. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Прокурору по месту проживания? Жалобу можно подавать онлайн?

Доброе времени суток. Да, любую жалобы в прокуратуру можно подать по своему месту жительства, Также можно подать жалобу онлайн или отправить его по почте заказным письмом с уведомлением.

Да, можете вообще в электронной форме на сайте Генеральной прокуратуры с просьбой взять материал проверки на контроль. Всего вам наилучшего.

Да. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.