Вопрос - Могу ли я без суда выписать невестку моего брата из квартиры, в которой она не живет?

• г. Пермь

Мой родной брат развелся квартира у нас с ним в долевой собственности у невестки только прописка в ней 1.5 года она с нами не живет могу-ли я без суда ее выписать через паспортный стол как собственник?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, к сожалению, без суда вы не сможете выписать человека без его согласия. Она может сама выписаться без суда, А вы можете выписать ей только на основании решения суда, Несмотря на то что вы собственники в соответствии 209 Гражданского кодекса самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Без её согласия снятие с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, без решения суда не имеете право снять с регистрационного учета. Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Доброго времени суток, Уважаемый Александр! Принудительное снятие с учета осуществляется по решению суда и возможна при наличии веских оснований: отсутствии гражданина длительное время, неуплате коммунальных платежей.

Здравствуйте. Через паспортный стол вы ее выписать не сможете, даже если являетесь собственником. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта.