Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет.

• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакал

Алименты обязан платить на счет взыскателя. Он может только подавать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча

Конечно не законно. Детей 2 необходимо КОРМИТЬ и одевать ИМЕННО сейчас.

К судебным приставам обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

С Вашего согласия он вправе перечислять на книжку ребенка до 50% алиментов в месяц, а остальные обязан платить сам. Если не платит, подавайте иск в суд и обращайтесь к судебному приставу, он проконтролирует правильность перечисления Вам алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Нет, это совершенно не законно. Муж может перечислять деньги на карту, но только 50% от суммы алиментов и только по решению суда. Остальное он обязан давать вам. Опять же повторю, что для этого нужно положительное решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Нет, это невозможно и даже в судебном порядке можно установить внесение им 50% на счет ребенка, а 50% - перечислять матери ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если добровольно с супругом не удается договориться об алиментных выплатах. Обратитесь в суд, он вправе в судебном порядке потребовать перечислять 50% алиментов вам на расходы, 50% откладывать на книжку ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18616084

Мне бывший муж сказал что алименты будет платить не на мой счёт а откроет счёт на ребёнка, сможет он это сделать или нет?

Вопрос №8044098

Муж не платил алименты 10 лет сейчас ребенку 18,что делать?

Екатерина
• г. Рязань
Вопрос №347692

Муж не хочет давать алименты на руки матери, а хочет открыть счет в банке на ребенка до востребования до 18 лет и перечислять ежемесячно на счет. Имеет ли он на это право.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №18510774

Скажите пожалуйста., возник такой спор. Должен ли я платить алименты, если сыну исполнилось уже 18 лет. Деньги отправлял каждый месяц вовремя, помогал просто сам. в данное время сын учится в СПТУ. Здоров, трудоспособен.

• г. Владивосток
Вопрос №18597020

Бывший муж должен 181000 р ребёнку алиментов. Он просит перерасчёта, но он не платит этих денег ни по суду, ни по собственному желанию. На все мои просьбы поговорить, он меня везде блокирует и не хочет со мной разговаривать. Я не могу его уговорить помочь детям когда они болеют или не чего кушать. Мы снимаем с детьми квартиру в другом городе, у него есть своя квартира, пол дома, машина, гараж. Нам он ни чего не оставил. Я незнаю как с ним разговаривать.

Вопрос №18587567

Отец ребёнка уже полгода не платит алименты, объясняет что работу сменил, и новая бухгалтерия не переводит мне алименты. Живём в разных городах. Подавала заявление у себя в городе на алименты, его потом отправили в его город... Не понимаю куда обратиться и что делать, он на связь выходит, но всегда обещает что деньги придут.

• г. Петрозаводск
Вопрос №18623547

У меня снимают 33 процента алиментов. Но дети мне звонят и говорят что мама ничего не покупает. Что делать?

• г. Вышний Волочек
Вопрос №3326658

Плачу алименты на несовершеннолетнего сына алименты 30 000 в месяц. Реально ли через суд 50% алиментов на книжку сыну, если бывшая гражданская жена не работает весь период пока я плачу алименты 4 года?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.