Директор отказался дать шанс другу учиться в 10 класс, несмотря на его способности - был ли это его правом?

• г. Брянск

Здравствуйте. Мой друг, пошёл учиться в Техникум, но 1 сентября он передумал, он захотел в 10 класс. У него есть способности к учёбе. Директор это подтвердил, но давать ему шанс отказался и не принял. Имел ли директор на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток до имеет право не принять потому что приказ о переводе детей в следующий класс уже издан этот вопрос Нужно решать только с администрацией школы теперь.

Доброго времени суток. Директор не может отказать в приеме ребенка в школу если есть свободные места, Обратитесь жалобы в Управление образования.