Может ли учитель поставить двойку за неявку на день здоровья вместо предметов литература и русский язык?

• г. Москва

Здравствуйте, такой вопрос. Сегодня я не явилась в школу на "день здоровья", на который нужно было обязательно приходить, но я попросила передать учителю информацию о том, что я не приду по семейным обстоятельствам. И тут приходят сведения, что этот учитель собирается мне поставить двойку за неявку на этот день здоровья, но поставит двойку по литературе и русскому языку, имеет ли он право это делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Данные действия преподаватели являются незаконными, отметки ставятся по предмету, И отсутствием на Дне Здоровья не может быть Основанием для двойки, Обратитесь жалобы в Управление образования Если это произойдет.

Двойка ставится за незнание, а не за неявку, обратитесь с жалобой в отдел образования при администрации, либо к руководству школы.

Здравствуйте! Учитель не имеет право ставить вам двойки по предметам за неявку в школу. Обращайтесь с жалобой к директору школы, либо в городской отдел образования.

Добрый день уважаемая Яна

Нет конечно не имеет такого права делать. Попросите родителей пускай подойдут к нему

Удачи вам и вашим близким!