Нарушена процедура медицинского освидетельствования и неправильно оформлен протокол - есть ли шанс выиграть суд?

• г. Барнаул

Была нарушена процедура мед. освидетельствования. На месте не было предложено пройти а от поездки в больницу отказалась. В протоколе не верно указано место нарушения... в описательной части протокола об АП нет времени нарушения и так же неверно указано место... через три дня пришла копия протокола о направлении на мед. освидетельствование с заменой пункта - имеются предположения что пьян но при отрицательном результате.. поменяли в одностороннем на отказ... из гибдд пришло уведомление что поменяли... Это законно и есть ли шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суде - не играют! Для разработки правовой позиции необходимо изучать все документы, лично знакомиться с ситуацией и видеть то, о чем идет речь.

Если подлинный экземпляр протокола отличается от копии, то значит были внесены неоговоренные изменения. Что прямо запрещено законом.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу, имеющему опыт в подобных делах.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Шансы есть, если в протоколе/постановлении неверно указано хотя бы одно существенное условие. Так что не проблема. Думаю, для вас это хорошая новость.

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.