Возможность официального трудоустройства с РВП - требования, патент и разрешение на работу

• г. Ставрополь

Можно ли имея рвп официально устроиться на работу и нужно ли для этого патент и разрешение на работу укажите пожалуйста номер закона и где его можно получить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, патента Вам не нужно. Но гражданин, имеющий РВП, "привязан" к субъекту РФ, в коротом временное проживание получено. Иными словами, в другом регионе работать не выйдет.

Можете посмотреть Федеральный закон "о правовом положении иностранных граждан в РФ.