Возможна ли государственная поддержка молодых специалистов на селе, взявших ипотеку на приобретение жилья?

• г. Оренбург

Я молодой специалист (учитель) работаю в селе Оренбургского района. Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку, если я возьму ипотеку на приобретение жилья? Или после взятия ипотеки можно не расчитывать на помощь от государства по программе "Молодой специалист на селе "?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в Управление образования, и уточнить по поводу подъемных в размере 1 000 000 рублей, как правило специалистам не селе оказывается такая поддержка.

Спросить
Пожаловаться

Как работник бюджетной сферы можете рассчитывать на пониженную ставку по ипотечному кредиту, если данная программа действует в регионе проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в полиции. В 2013 году я взял ипотеку на приобретение жилья, могу ли я расщитывать на помощь государства в выплате ипотеки?

Работаю в в\ч гражданским персоналом. Могу ли рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства во взятии ипотеки или на военную ипотеку? Спасибо.

Хотим взять ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке. У нас ребенок-инвалид. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на выплату части ипотеки по госпрограмме "Социальная ипотека"?. Заранее благодарю за ответ.

Можно ли вступить в программу молодая семья, если есть жильё в собственности приобретённое с помощью мат. капитала, хотим приобрести квартиру в ипотеку, можем ли мы расчитывать на помощь государства или есть ли какие либо подобные программы поддержки?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Живу с шести летнем сыном у родителей, оба прописаны в этой же квартире. Хочу приобрести свое жилье. Могу ли я расчитывать на помощь госсударства и взять ипотеку по программе помощь молодой семье? Первый взнос внесем 40% от стоимости (если это поможет в одобрении ипотеки)

Какие программы есть по поддержке молодой семье в приобретении жилого помещения в ипотеку? Вроде есть компенсация процентной ставки от государства? И ещё я слышал можно после покупки квартиры вернуть 13%? Это уже после выплаты сей делается или можно после оформления ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении ипотеки? Мы молодая семья, пока без детей. В этом году взяли дом в ипотеку, до этого жили на съемных квартирах. Прописаны были оба в другом городе у родителей (сейчас прописались в доме). Есть ли какая то возможность на получение сертификата на погашение % по ипотеке государством как молодой семье? Или нужно было оформить участие в программе до приобретения жилья?

Я молодой специалист. После обучения 1 год работала в городской школе, а сейчас работаю в селе. Могу ли я расчитывать на жильё по программе « молодой специалист в селе»?

Могу ли я рассчитывать на государственную программу молодой специалист, при наличии лишь начального профессионального образования, работаю в селе по специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение