Возможна ли государственная поддержка молодых специалистов на селе, взявших ипотеку на приобретение жилья?

• г. Оренбург

Я молодой специалист (учитель) работаю в селе Оренбургского района. Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку, если я возьму ипотеку на приобретение жилья? Или после взятия ипотеки можно не расчитывать на помощь от государства по программе "Молодой специалист на селе "?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в Управление образования, и уточнить по поводу подъемных в размере 1 000 000 рублей, как правило специалистам не селе оказывается такая поддержка.

Как работник бюджетной сферы можете рассчитывать на пониженную ставку по ипотечному кредиту, если данная программа действует в регионе проживания.