Мне 22, родной сестре 16. Полетим из Тюмени в Москву на 4 дня. Нужна ли доверенность?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством доверенность не нужна. Удачи Вам и всего самого доброго.

Действующее законодательство не предусматривает необходимости выдавать доверенность. При себе нужно лишь иметь личные документы.

Здравствуйте.

Вот выдержка из памятки пассажира "Аэрофлота"

"Дети от двух до 12 лет могут совершать перелеты без сопровождения родителей или опекунов. Данное требование распространяется только на детей – граждан РФ. По желанию родителей или опекунов возраст несопровождаемого ребенка может быть продлен до 16 лет. Забота о таких детях входит в обязанности обслуживающего персонала авиакомпании. В этом случае перевозка несопровождаемых детей оплачивается по полному взрослому тарифу, в билете ставится пометка "за ребенком требуется уход". При бронировании и покупке авиабилета родители или опекун должны заявить о перевозке несопровождаемого ребенка. "