Сравнение способов передачи денег рентополучателю - расписка или перевод через банк в случае судебных разбирательств

• г. Тула

Достаточно ли ежемесячной расписки при передаче денег рентополучателю или лучше перечислять деньги через банк (в случае судебных разбирательств).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Через банк, конечно же надежнее: расписки можно и потерять, а в банке в случае спора всегда можно выписку по счету взять.

Спросить
Пожаловаться

Лучше через банк.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супругой официально разведены когда ребёнку было семь лет. сейчас ребёнку шестнадцать лет... с самого первого дня я плачу алименты и по сей день. Передача денег производилась через моего ребёнка. тоесть при встрече я отдавал деньги и получал расписку от бывшей супруги... но после десятилетнего возраста я расписки не получал при передаче денег (несчитал нужным. Да и стыдно было просить у своего ребёнка в замен денег какието расписки) официально я плочу вместо 25 процентов 50 процентов от моей официальной зарплаты. Просто отдаю ежемесячно наруки деньги и всё.Сеичас бывшая супруга требует увеличить сумму выплаты в два раза... в противном случае будет вести судебные разбирательства... может мой ребёнок подтвердить что она ежемесячно получала от меня деньги в счёт алиментов?

При покупке машины на рынке были отданы деньги, но потом выяснилось, что машина в угоне. Расписки о передаче денег нет, но есть свидетели при которых передовались деньги. Вопрос: в суде достаточно будет свидетелей или нужна обязательно расписка для возврата денег.

Расписки о передаче денег нет, но есть свидетели при которых передовались деньги. Вопрос: в суде достаточно будет свидетелей или нужна обязательно расписка для возврата денег.

Спасибо, Владимир.

Расписка в получении денег по договору купли-продажи является достаточной для подтверждения передачи денег? Или нужно только через банк проводить?

Беру деньги в долг просят написать расписку и только после этого обещают перечислить деньги на карту. Какая горантия что меня не обманут, деньги не перечислят а по расписки потребуют возврата денег.

Получится ли взыскать долг по фото расписки о передаче денег? Через юридический отдел, роспотребнадзор или налоговую? В расписке указан факт передачи денег и срок возврата, но нет паспортных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры с использованием денег по программе молодая семья обязательно ли наличные деньги размещать на счёту продавца? Или достаточно расписки о передаче денег?

При покупке гаража в рассрочку, я буду перечислять деньги через банк, нужна ли мне расписка с продавца, в таком случае?

Я должна была по расписке подали в суд. сейчас с меня удерживают судебные приставы 50%. Но на данный момент я могу истцу отдать остаток долга, и он просит не через приставов. Могу ли я написать расписку о передаче денег истцу. И предоставить эту расписку судебным приставам. Будет ли такая расписка действительна для закрытия исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение