Влияет ли постановление ВАС на суды общей юрисдикции и их рассмотрение дел?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли силу постановление ВАС для Судов общей юрисдикции? Могут ли суды общей юрисдикции при рассмотрении дела пользовалься разъяснениями изложенными в постановлении Пленума ВАС РФ?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тимур, Вам уже дважды здесь ответили на Ваш вопрос: ссылаться на разъяснения, содержащиеся в Постановлении Пленума ВАС, при рассмотрении дела в суде общей юрисдикции Вы можете, однако обязанности следовать этим разъяснениям у суда нет.