Срок исковой давности - мой суд без моего ведома в 2012 году, арест пенсионной карты в 2016 году. Что делать?

• г. Казань

Здравствуйте. Какой срок исковой давности. Суд был без моего ведома в 2012 году, я узнала об этом от судебного пристава в 2016 году, когда была арестована моя пенсионная карта, тогда арест был снят (я предоставила бумагу из банка, что карта пенсионная), сейчас повторилась та же ситуация. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо было просто отменить судебный приказ и проблем бы не было.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Выяснить у приставов...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.