Возможно ли установка газового отопительного котла в садовом доме, не самозастрой, или обязательно переводить в жилое?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Садовый дом не предназначен для круглогодичного проживания. Соответственно, при его строительстве не должны выполняться те же требования к надежности, как к домам капитальным.

А газификацию разрешают только в капитальных домах.

Так что если хотите газифицироваться - переводите садовый дом в капитальный.

Или пользуйтесь газовым баллоном.

Другим способом газ в садовом доме не обеспечить.

Тут нужно исходить из того что у данного строения нет статуса жилого дома, а соответственно ни кто не будет делать проэкт газификации этого строения.