Требование на обмен разбитого телевизора в магазине - понятная ответственность по страховке

• г. Вологда

Ребёнок разбил телевизор. Есть страховка... должны ли в магазине обменять? Является ли это страховым случаем, если в страховке есть пункт: Умышленное уничтожение или повреждение имущества третими лицами? Если нет, то что может попадать под этот пункт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае, но так умышленное, это если совершено правонарушение, ребенок скорей всего разбил не умышленно телевизор, или если умышленно, то состава правонарушения в его действиях не будет.

Таким образом, если бы кто-нибудь, взял и специально разбил Вам телевизор, и его привлекли бы к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ, это был бы страховой случай.

Изучайте свой договор в совокупности пунктов, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.