Нарушение права на получение информации и предоставление искаженной информации в градостроительном департаменте - жители обращаются к директору

• г. Ставрополь

Жители нашей улицы обратились с заявлением к директору департамента градостпроительства, с просьбой предоставить картографические документы и карту зонирования участка городских лесов, урочища таманская дача, в связи с незаконным выделением данного участка под строительство. Директор департамента градостроительства не придоставил данные документы, а рекомендовал сайт администрации, где может находится информация о картах зонирования. Хотя согласно Правил землепользования г.Ставрополя утвержденным городской Думой, обязан предоставить испрашиваемые документы по заявлению граждан. В следующем ответе, директор градостроительства, указал, что участок на который испрашиваются документы, не относится к зоне городских лесов, хотя существует заключение выездной комисси с участием директора городского лесничестваи и зам. министра природных ресурсов ставропольского края, в котором указано, что участок по которому жители улицы испрашивали документы относится к зоне городских лесов. Своими действиями директор депортамента градостроительства нарушил наше право на получение информации по интересующему нас участку, и заведомо предоставил искаженную информацию нарушающее наше право на дальнейшее обращение в комитет градостроительства об информации по интересующему нас участку. Суд отказывается рассматривать нашу жалобу ссылаясь на то, что неуплачена пошлина и при подаче жалобы в концелярию отсутствовала доверенность от всех подписавших жалобу, хотя подпись человека подававшего жалобу в концелярию была в числе подписей под самой жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос получился не только сложным , но и трансформируется во множество вопросов... В совдеповские времена КПСС есче как-то реагировала на коллективные жалобы - сейчас нет. Повторяюсь нужен иск О устранении препятствий порядка пользования земельным участком (условно перенос забора с линии межи) и в качестве обеспечительной меры наложение ареста на спорный участок - обременение - заблокирует в регпалате изменение статуса землепользования на весь участок.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне официальный ответ на неправомерные действия должностных лиц администрации, предоставил ложную информацию директор департамента. Обжаловать ответ в суд на этого директора я имею право подать по моему месту жительства? Директор и вся Администрация находится в другом регионе. Дело касается Федерального закона. Спасибо.

Как действовать дальше? В апреле было опубликовано информирование о возможности предоставления в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Было подано заявлении о намерении участвовать в аукционе по определенному земельному участку.

В июле 2017 г. вышло распоряжение №41 «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Артемовского городского округа Приморского края» в связи с чем специалист департамента земельных и имущественных отношений Прим. края сказал, что нужно делать запрос в Департамент градостроительства для того, чтобы узнать нет ли изменений по данному земельному участку. Департамент градостроительства ответил, что часть участка выходит на зону Т-4. Какими должны быть наши дальнейшие действия, чтобы все-таки состоялся аукцион? Специалист департамента сказал, что нужно делать нам заново схему. Либо самим обращаться к кадастровому инженеру, чтобы было быстро, но за свой счет, либо через департамент. После этого подавать заявление со схемой и ждать. Потом также будет публикация о возможности предоставления в аренду земельного участка. Но мы не первые заявители, как мы можем подать заявление на утверждение схемы по участку, если была раньше подана схема по данному участку, но частично не соответветствующая.

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Наш участок земли дедушка получил в 1958 г. под строительство частного дома по договору на праве бессрочного пользования. Участок в собственность не оформляли. Мы захотели расширить участок до трех соток и подали заявление заместителю главы администрации, председателю комиссии по землепользованию и застройке в городе о предоставлении участка под строительство капитального гаража. На наше заявление был получен следующий ответ. По правилам Землепользования и застройки в городе зона, в которой расположен испрашиваемый земельный участок, не предусматривает строительство капитальных гаражей. Приложили выписку из протокола, в котором указано, что запрашиваемый участок является свободным. На данном участке раньше располагался пункт приема стеклотары, который был уничтожен пожаром. По обращению префекта нашего района данный земельный участок зарезервирован для проведения сходов, собраний жителей поселка.

По градостроительному заключению – объект строительства относится вспомогательному виду разрешенного использования. Опираясь на п. 3 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ, признали не целесообразным предоставления земельного участка для строительства капитального гаража.

Подскажите как можно присоединить этот свободный участок. За год до нашего заявления мы слышали, что это можно было сделать. Сейчас, как нам объяснили, его можно только выкупить по рыночной стоимости после того, как оформим свою землю в собственность.

Что делать с тем, что этот участок зарезервирован? На самом деле там не проводятся вообще собрания. Этот участок завалили мусором после пожара и не расчищается ни кем.

Обязан ли банк по требованию своего клиента - ОАО предоставить информацию обо всех имеющихся на расчетном счете данного ОАО требованиях, арестах, приостановлениях с предоставлением по заявлению клиента документов, на основании которых данные ограничения на счет наложены?

И ещё один вопрос: если в данном ОАО сменился генеральный директор, а в карточке образцов подписей числится старый директор - это же не может служить основанием для непредоставления сведений клиенту, если, например, к запросу и доверенности приложить выписку из ЕГРЮЛ, в которой указан новый директор. Т.е. вправе ли банк отказать клиенту в предоставлении информации по счету, если в карточку с образцами подписей не внесены изменения по смене директора?

Чиновник районной администрации в ответе на обращение гражданина предоставил заведомо недостоверную информацию. Имеются документальные доказательства.

Можно ли привлечь чиновника к административной ответственности по статье 5.39 КоАП РФ за предоставление заведомо недостоверной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась с заявлением в управляющую компанию о том, чтобы они предоставили финансовый отчёт о проведённых работах в нашем доме, на что они прислали мне письмо, в котором указали сайт, где якобы есть данная информация. Законно ли это с их стороны указывать как мне получать информацию? А если у меня нет возможности пользоваться интернетом? Да и ко всему прочему на сайте я так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос, т.к. такой информации не выложено.

Доброго времени суток

Должна ли организация предоставить информацию о местонахождении их объектов недвижимости физ лицу? Интересы пересекаются. У Сибур Нефтехима якобы проходит трубопровод через мой участок или же участок находится в природоохранной зоне трубопровода. Участок относится к категории земли населенных пунктов, ЛПХ-по документам, но застройку не разрешает департамент градостроительства по указанным выше обстоятельствам, но информация о нахождении и действии трубопровода отсутствует и не подтверждена. Поэтому и хочу обратиться лично к организации для подтверждения или опровержения информации о объекте недвижимости, которая к ним относится.

Спасибо.

К нам поступило обращение от компании, продающей земельные участки, в котором они требуют удалить с моего сайта информацию об их компании. Мой сайт - это справочник компаний, информация размещенная на сайте имеет ознакомительный характер и собиралась из открытых источников. Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение