Нарушение права на получение информации и предоставление искаженной информации в градостроительном департаменте - жители обращаются к директору

• г. Ставрополь

Жители нашей улицы обратились с заявлением к директору департамента градостпроительства, с просьбой предоставить картографические документы и карту зонирования участка городских лесов, урочища таманская дача, в связи с незаконным выделением данного участка под строительство. Директор департамента градостроительства не придоставил данные документы, а рекомендовал сайт администрации, где может находится информация о картах зонирования. Хотя согласно Правил землепользования г.Ставрополя утвержденным городской Думой, обязан предоставить испрашиваемые документы по заявлению граждан. В следующем ответе, директор градостроительства, указал, что участок на который испрашиваются документы, не относится к зоне городских лесов, хотя существует заключение выездной комисси с участием директора городского лесничестваи и зам. министра природных ресурсов ставропольского края, в котором указано, что участок по которому жители улицы испрашивали документы относится к зоне городских лесов. Своими действиями директор депортамента градостроительства нарушил наше право на получение информации по интересующему нас участку, и заведомо предоставил искаженную информацию нарушающее наше право на дальнейшее обращение в комитет градостроительства об информации по интересующему нас участку. Суд отказывается рассматривать нашу жалобу ссылаясь на то, что неуплачена пошлина и при подаче жалобы в концелярию отсутствовала доверенность от всех подписавших жалобу, хотя подпись человека подававшего жалобу в концелярию была в числе подписей под самой жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос получился не только сложным , но и трансформируется во множество вопросов... В совдеповские времена КПСС есче как-то реагировала на коллективные жалобы - сейчас нет. Повторяюсь нужен иск О устранении препятствий порядка пользования земельным участком (условно перенос забора с линии межи) и в качестве обеспечительной меры наложение ареста на спорный участок - обременение - заблокирует в регпалате изменение статуса землепользования на весь участок.

С уважением Сергей