Наследование дома через нотариуса - кто получит наследство - я или моя сестра?

• г. Тула

Добрый вечер! Если родители пожилые на меня одну из детей составили завещание через наиармуса на наследование дома, после их смерти его получу одна я или сестра сможет претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если на момент открытия наследства по завещанию ваша сестра будет пенсионерам Либо будет является инвалидом в таком случае оно будет иметь долю как обязательный наследник не менее 2 3 доли. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством все наследство на основании завещания достанется Вам.