Как поступить по закону

• г. Спасск-Рязанский

Бывший муж запер на ключ одну из комнат в нашем долевом доме. Как зайти в комнату законно, можно ломать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ломать конечно же нельзя, так как ущерб будет причинен не только Вам, но другому собственнику. Имеете право подать в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением.

Добрый день!

Можно обратиться в суд и иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением либо об определении порядка пользования им. Причинять друг другу ущерб, конечно, не законно.