Какие документы необходимы для продажи квартиры, если в приватизации этой квартиры мы с отцом участвовали вдвоем?

• г. Ульяновск

Какие документы необходимы для продажи квартиры, если в приватизации этой квартиры мы с отцом участвовали вдвоем? У отца был инсульт и он теперь без посторонней помощи не передвигается, не выходит на улицу. Он жил в двух комнатной квартире, а теперь живет с мамой в другой квартире. А эту квартиру мы решили продавать. Эта квартира приватизирована в 1996 году, где в документах указаны отец (70 лет) и я,его дочь (32 года). Пожалуйста расскажите подробнее с чего мне начинать, какие документы необходимы для продажи этой квартиры. Только действовать я могу только от своего имени, т. к.отец не ходячий. Что лучше оформить дарственную или просто доверенность на меня? Как мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вызовите на дом нотариуса и оформите доверенность отца на продажу.Перечень документов для продажи есть у любого нотариуса.