Вопрос отпуска в театре - Может ли администрация отправить на отдых сотрудника до истечения 6 месяцев работы?

• г. Йошкар-Ола

Работаю в учреждении культуры (театре) с 1 февраля 2011 года. Администрация театра предлагает идти в отпуск в июле, а в августе всех работников театра хотят отправить в отпуск с оплатой 2/3 части оклада. По Трудовому кодексу вроде бы в отпуск можно идти, отработав 6 месяцев со дня приёма на работу. Уточните, пожалуйста, вправе ли администрация театра отправить меня в отпуск до истечения шести месяцев со дня приема на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Да вправе, по соглашению сторон.