Вопрос отпуска в театре - Может ли администрация отправить на отдых сотрудника до истечения 6 месяцев работы?

• г. Йошкар-Ола

Работаю в учреждении культуры (театре) с 1 февраля 2011 года. Администрация театра предлагает идти в отпуск в июле, а в августе всех работников театра хотят отправить в отпуск с оплатой 2/3 части оклада. По Трудовому кодексу вроде бы в отпуск можно идти, отработав 6 месяцев со дня приёма на работу. Уточните, пожалуйста, вправе ли администрация театра отправить меня в отпуск до истечения шести месяцев со дня приема на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Да вправе, по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Пианистка Петрова работала в драматическом театре в качестве концертмейстера. Приказом от 1 сентября 2000 г. Она была уволена с работы по сокращению штатов. После этого Петрова систематически приглашалась на эту же работу в театр с оплатой труда за счет специального фонда. Считая, что продолжает быть постоянным работником театра, Петрова обратилась 1 сентября 2002 г. К администрации театра с просьбой предоставить ей отпуск за истекшие два года либо выплатить компенсацию. Администрация театра отказалась удовлетворить просьбу Петровой, и она обратилась за решением спора в КТС.

В каких отношениях с театром находится Петрова? С какого момента они возникли? Какое решение должна вынести КТС?

В театре идет спектакль, к которому я написал музыку. Сведения передает театр в РАО. Как получить авторское вознаграждение непосредственно в театре. Обратиться с письмом к директору театра?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Театр. Театр остановил свою прямую деятельность в связи с коронавирусом и переходом на капремонт. Артистов вызывают на работу для выполнения несвойственных им работ (т.к. основная деятельность приостановлена) в период продления губернатором области самоизоляции. В случае нежелания выхода на работу требуют писать заявление на отпуск без содержания. Администрация театра утверждает, что театру разрешены строительные, подготовительные работы. Поэтому артистов вызывают на работу в качестве грузчиков, уборщиц и т.д. Без доп соглашения. За основную бюджетную часть зарплаты. Правомерно ли это?

Билеты на «Снежное шоу Полунина»куплены на сайте театра оперы и балеты - г Уфа, но они меня отсылают к ООО «Сириус концерт»-Москва ул. Арбата д. 35 офис 472.

А театр разве на является ответчиком - ими заключен договор проведения данного мероприятия в театре и на их сайте идет продпжа билетов. Подскажите пожалуйста статью закона о правах потребителя определяющую ответственность театра Оперы и балета.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

По трудовому праву.

Ситуация у меня такая: на своем постоянном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (работаю на предприятии экономистом, устройство по трудовой).

Хотелось бы подработать немного в театре, тем более что зовут туда обратно (работа как бы не помешает, я разведена, папа ребенка деньгами не помогает). Почему именно в театре а не выход на основную работу – ребенка в садик отдавать еще рано, а в театре работа у меня будет в вечернее время (ребенок с бабушкой), да и при случае можно сына взять с собой, это не возбраняется и не мешает работе.

Приработок небольшой, должность реквизитора… Должность эта штатная. Театр областной.

И возникла проблема – каким образом мне можно туда оформиться – по трудовой нельзя, с завода увольняться я не могу, так как потом найти место экономиста не так легко. По контракту вроде бы тоже нельзя, так как данная единица штатная, а контракт можно заключить только на разовые работы.

Есть ли какой-то выход? Директор театра не знает, я с ним говорила, но сказал что если я узнаю как грамотно юридически можно меня принять, то вопрос о моем трудоустройстве решен – он меня возьмет.

С нетерпением жду ответа.

(да, а совмещение вроде как невозможно если не в одной организации... да и не знаю надо ли уточнять - театр организация бюджетная...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально в театре более шести месяцев. Артист-вокалист. Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск? Просто в театре не хотят давать отпуск. Что мне делать?

По истечении 6 месяцев со дня приема на работу мне был предоставлен оплачиваемый отпуск подолжительностью 14 календарных дней. Остальную часть отпуска я могу получить до истечения 1 года моей работы в организации или можно и позже. Спасибо.

Здровствуйте ваша честь!

Я изготовил куклу для театра “Уголок Дурова” , а договор сразу не подписал, начальство говорило:-“Давай завтра, послезавтра” и так уже 9 месяцев. Тогда я начал звонить им каждый день, на что мне сказали:-“Забирай свою куклу, она нам не нужна”.

А я по телевизору видел (1,2,3 октября по третему каналу”Время московское”и по каналу культура “Новости культуры” )Открытие сезона в театре, они ее вовсю играют. И свидетели в театре есть (главный художник театра)

Они ею играли 9 месяцев, а теперь говорят, Забирай!

Можноли отсудить деньги (15000 руб), через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение