Нарушение правил оплаты - УК установила заглушку на канализацию в моей квартире без предупреждения

• г. Орёл

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас должны были уведомить заранее.

Размер задолженности при этом должен составлять - размер оплаты за данную услугу за 2 месяца, исходя из норматива потребления.

На незаконные действия УК, вы можете подать жлобу в прокуратуру и заявление в суд.

Заглушку, установленную незаконно, устранить должно УК.

Спасибо большое! Подскажите, я должна платить за демонтаж заглушки?

Нет, если заглушка была установлена вам с нарушением закона. Как, предположительно, в вашем случае.

В исковом заявлении вы можете потребовать демонтировать заглушку, естественно, за счет УК.