Преследование и вымогательство денег под прикрытием пожарной безопасности

• г. Благовещенск

Представитель район. Админ. Комиссии пригрозил нас оштрафовать, если мы не скосим траву на нашем участке (частная собственность) и перед забором с уличной стороны до 4.08.2017. Трава на нашем участке никому не мешает и мы ее по мере подрастания сами постоянно подкашиваем для нашей коровы. Обосновано было тем, что "это в целях пожарной безопасности". Я думаю, что штраф все равно придет, т.к. подобное уже было, когда я была в отъезде на сессии. В апреле мужу сказали навести порядок во дворе, дали срок 10 дней, муж убрал к повторной проверке, но штраф все равно пришел, хотя месячник чистоты еще не закончился. Такое чувство, что это вымогательство денег под предлогом ЧС.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина, нет тут нет никакого вымогательства денег поскольку вы платите штраф в казну администрации, на это они и составляют протокол, вам просто если вы с этим не согласны следовало бы обжаловать данное решение администрации и если все было бы действительно так как вы говорили, что месячник чистоты не закончен, а у вас все было убрано, то могли бы данное решение о штрафе отменить.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что подобное - регулируется местными правилами благоустройства, равно как и ответственность за их невыполнение устанавливается на уровне региона, смотрите соответствующее законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы знать, правомочна ли администрация указывать мне, как вести сельхоздела на моем участке, в частности по скашиванию травы. Участок находится в частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в целях предупреждения именно ЧС, они имеют на это право, но это если реально есть такая опасность как от того, что вы не выполните их требования может возникнуть возгорание, также если во дворе беспорядок на это они могут указать.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего - да. Только это будут не указания, а требования в части соответствия состояния Вашего участка местным правилам благоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили земельный участок, рядом с которым была сделана копанка. Она была засорена мусором, поросла травой, камышом и т.д. Мы убрали мусор, ведрами выгребли ил, траву и прочее - тем самым почистили её, так как она прилегает к нашему участку и хотелось навести порядок, чтобы было чисто и аккуратно. Такие копанки были сделаны много лет назад вдоль всей нашей улицы и кто-то из соседей их использует для полива огорода, кто-то нет. Наша соседка вызвала представителей администрации и пожаловалась им, что мы якобы сделали себе копанку и требует нас оштрафовать. Объясните пожалуйста, какие штрафы и за что нам могут предъявить? На словах комиссия из администрации сказала, что мы должны её закопать, но как мы можем закопать, если во-первых мы ее не делали она уже была там давно, и она не на нашем участке, а за его границами?

Держим подсобное хозяйство была обработка коров у трех коров с общего стада обнаружели лейкоз. Мы самостоятельно взяли кровь и отвезли в другой район для повторного анализа, повторный анализ показал, что коровы здоровы но справку на руки отказываются выдавать как быть в этой ситуации? Это происходит постоянно если только ветврачу кто то что то сказал не так все корова больная.

У нас не скошена трава возле частного дома, администрация говорит, что если мы не скосим траву, они дадут нам штрав. Правда или нет, что есть такие штрафы?

Привет всем! Вопрос у меня в следующем. Приходили пожарники и сказали чтоб мы убрали траву вокруг своего забора. Мы вызвали трактор он убрал всю траву и сложил ее на соседний участок на котором ни кто не живет. В конце уборки ко мне подошел мужчина и сказал что бы мы убрали эту кучу травы с этого участка а то он напишет куда следует и у нас будут большие неприятности так как он все сфотографировал. Сам мужчина отказался представится. Видел я его в первый раз в жизни хотя живу там давно. Какие последствия и куда он может обратиться? Стоит ли нам убрать этот стог травы которая уже высохла? .Что нам будет грозить в случае не исполнения? Прошло уже 3 дня. Причем высохшая трава мусором то не является, а тот участок куда мы сложили стог весь заросший травой и там ни кто не живет. Спасибо.

Я была назначена (директорм) юр. лицом муниципального бюджетного учреждения культуры Библиотечная система 20 марта 2015 года. Предыдущему руководителю было выдано предписание по нарушениям пожарной безопасности в центральной городской библиотеке, которые не были выполнены. Проверка по исполнению предписания прошла уже при мне 15 апреля 2015 г. В ходе проверки были выявлены неисполнения предписания. Дело было передано в суд и наложен штраф на юр. лицо в размере 70 тыс. рублей за неисполнение нарушений. Тут же в апреле 2015 г. прошла проверка других библиотек, где также выявлены нарушения. Заведено адм. дело. В пожарном надзоре сказали, что готовьте еще 150 тыс. рублей для штрафа за нарушения, т.к. юр. лицо должно было исправить нарушения во всех структурных подразделениях. Правильно ли моя виновность? Я,как новое юр. лицо., за такой короткий срок (меньше 1 месяца работы) не смогла исправить все замечания ввиду нефинансирования Администрацией города. В суде судья мне сказал, что его не волнует, кто занимал должность юр. лица в 2014 году.

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила административный штраф. По поводунесошенной травы. Но 8 лет живу в доме ни разу не пришло уведомление что есть правила благоустройства и я должна косить траву. В итоге на администрацию написали бумагу, они мне дали сначала 2 недели, потом в итоге 1 навести порядок. Сфотографировать и прийти на комиссию. Что могли мы убрали за неделю, я пришла в администрацию и выяснилось что надо было ехать в районный центр на комиссию. Я мягко говоря была в шоке. Теперь принесли штраф 1000 р. Вопрос: есть ли смысл обжаловать его в суде и как это можно сделать.

Я думаю, что у таких хозяев конфисковывались участки, чтобы не мешали другим людям, и не портили жизнь соседям, траву надо косить, деревья поливать копны травы не складывать. Нарушение пожарной безопасности?)))

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение