Я нахожусь в браке 5 лет, имеем общего сына.

• г. Москва

Подскажите, каким образом необходимо оформить сделку на приобретение квартиры для того чтобы это было только моей собственностью и при возможном разводе не подлежало разделу. Согласие мужа есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Или брачный контракт, или вам долждны подарить или передать по наследству имущество, или после покупки соглашение о разделе имущества супругов, где вам переходит квартира, но и мужу нужно что-то передать. Можно признать потом в суде недействительным такое соглашение, по которому емсу совсем ничего..

Вам необходимо составить брачный контракт, согласно условиям которого квартира будет приобретена в вашу личную собственность, и для распоряжения ею вам не потребуется согласие супруга. Это наиболее оптимальный вариант.

Второй вариант: приобрести на имя родителей или оверенных лиц, после чего оформить с ними сделку дарения. Имущество, подаренно в браке одному из супругов, является его личной собственностью, и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса РФ).

Если вам потребуется помощь в оформлении брачного контракта либо сделки, - обращайтесь. С уважением,