Может ли уволиться полицейский водитель без водительского удостоверения, ранее работавший помощником оперативного дежурного и имеющий высшее юридическое образование в органах внутренних дел с 16 декаб

• г. Лесозаводск

Могут ли меня уволить с органонов внутренних дел, так как при сокращении я согласился на должность полицейского водителя, так как водительского у меня нет, раньше стоял на должности помощника оперативного дежурного, сейчас у меня высшее юридическое образование. В органах с 16 декабря 2002 года.

Ответы на вопрос (3):

Странно как то,а зачем вы согласились на эту должность, если у вас нет водительского удостоверения Если нет в/у то вы конечно не можете занимать эту должность Тогда вам должны еще предложит какие то вакансии и если вакансий нет то вас конечно уволят.

Когда была смена милиции на полицию, я согласился, на должность полицейского водителя, так как я учился заочно в юридическом институте при МВД, сначала я поступил, на правоохранительную деятельность, затем перешел на юриспруденцию, в 2005 году поступил, в 2013 году закончил. И по какой статье меня могут уволить.

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.