Возможно ли перечисление официальной зарплаты на карты Яндекс. Деньги и Мегафон Банка?

• г. Архангельск

Может ли работодатель перечислять официальную зарплату работника по таким карточным счетам: карта Яндекс. Деньги и карта Мегафон Банка? Дело в том, что обе организации традиционными банковскими учреждениями не являются. В службе поддержки Яндекса мне заявили (уверенно), что да - может перечислять. В Мегафоне предположили (неуверенно), что нет. Оба ответа вызывают у меня сомнения.

Ответы на вопрос (6):

Работодатель перечисляет заработную плату работникам на ту карту банка, с которым у него заключен договор обслуживания. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом основываясь на норме закона, либо наличные может получить работник либо перевод в кредитную организацию. Яндекс-деньги и мегафон таковыми не являются. Значит нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Федор

На данные карточные счта з.п не может перечисляться, так как не банковские учреждения это

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У нас большинству сотрудников перечисляют в СБ РФ. Но при желании пишется заявление в бухгалтерию и можно указать другой банк. Вопрос ведь был не об этом.

Спросить
Пожаловаться

Так а в чем у Вас был вопрос, вроде вопрос Вы задали, можно или нет перечислять, если там другой смысл бы вопроса, то нужно было тогда сформулировать, вот был вопрос Ваш

Может ли работодатель перечислять официальную зарплату работника по таким карточным счетам: карта Яндекс. Деньги и карта Мегафон Банка?

Что под ним имеется в виду, тогда не понятно, если от юриста хотите получить конкретный ответ, то нужно задавать конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А вы что второй то ответ не прочитали Нужно все читать а не спешить еще раз задавать вопросВ статье 136 тК РФ указано: Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Речь идет о кредитных организациях-упомянутые вами структуры не относятся к числу кредитных оргпанизациях.

Спросить
Пожаловаться

Подрабатываю в Яндексе. Обновляю базы даных яндекс карт. Фотографирую дома и другие жилые и нежилые сооружения с целью нанесения их на карты яндекса. Многие люди, увидев меня, пугают полицией. На основании какого закона моя деятельность является законной?

Вопрос такой. У меня телефон с двумя симкартами, первый слот-билайн, которым пользуюсь постоянно, второй без абонентской платы-мегафон, просто чтобы был. К Мегафону подключена банковская карта"мегафон". Два дня назад дочь смотрела видео с телефона и каким то образом выключился вай фай и в добавок включился интернет с мегафона, в результате чего с карты мегафона списали деньги около десяти тысяч рублей. Это законно? А если бы миллион рубле лежал, они тоже без предупреждения сняли бы?

Имею ли я право получать зарплату, на пластиковую карту электронного кошелька Яндекс деньги, Qiwi или карту МегаФона?

Мне перевели деньги с карты Сбербанка на сим карту мегафон, я пыталась их снять (обналичить) через юнистрим, мне пришел отказ от мегафона. Свой отказ мегафон мотивирует тем, что сим карта была оформлена на мою старую фамилию (девичью) ,когда деньги пришли на счёт, после переоформления сим карты на мою новую фамилию, я не могу снять деньги, даже если предоставлю свидетельство о браке, законно ли это или сотрудники мегафона просто пудрят мне мозги?

Прошу совета в решении претензии: моя коллега, находящаяся в данный момент в командировке (за границей) попросила меня пополнить счет на телефоне своей мамы. Оплату я осуществляла через банкомат (банк Петрокоммерц), и ошиблась при наборе на одну цифру. В компании Мегафон, мне вежливо согласились либо вернуть деньги на нужный номер, либо обратно на мою банковскую карту, при наличии выписки из банка и счета оплаты. Документы из банка я предоставила, но Мегафон сослался на то, что деньги на их счет не поступили и попросили принести уведомление от компании, которая занимается банковскими проводками (ООО "Платежная система "Рапида"). Рапида ответила, что деньги на счет Мегафона перечислены, но регион ошибочный (Кавказ), (это и есть моя ошибка, на одну цифру, и уже Кавказ).

Ответа от Мегафона нет, компенсации за неоказанную услугу - нет. Куда мне обращаться дальше? Спасибо заранее за ответ.

24.10.2020 г. Водитель яндекса взял груз, но не довез. Говорит, выкинул. Хотя не имел права. Что делать? Служба поддержки Яндекс не решает мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ошибочно перевел три тысячи рублей с мобильного банка который подключен к моему телефону с симкартой мегафона на номер телефона незнакомого мне человека которого тоже Мегафон! Обратился в салон мегафона сказали делай справку с банка что ты действительно зачислил на тот номер деньги! В банке мне дали распечатку где указанно сколько и когда совершал операции! В мегафоне сказали типо это не то нужно чтоб видно было что перевел именно на какой номер! В банке сказали они такой информацией не обладают! Что мне делать? И там и там ссылаются друг на друга одни говорят что они врут и другие так же.

С моей кредитной карты Сбербанка, через услугу мобильный банк списали 85 тыс. руб. В салон Мегафона пришел мошенник и по липовой доверенности от меня получил сим карту и с помощью услуги моб. банк перевел все деньги с моей карты. Как написать иск в суд. В Мегафоне сказали идти в полицию, денег они не вернут. Сбербанк тоже деньги не возвращает, говорят, что все списания подтверждались паролями с телефона и отправляют в Мегафон. Да еще сказали, что будут проценты, так как карта кредитная. На кого и Как подать в суд и как оформить иск? Большое Спасибо!

У меня имеется долг в мини банках и они снимают с моей карты деньги, е ли я буду хранить свои средства на Яндекс деньги банки также могут снимать с Яндекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение