Можно ли подать жалобу на адвоката по статье 159 часть 4 Мошенничество в случае составления договора без печати и штампа организации?

• г. Москва

Скажите, могу ли я подвести нанятого адвоката под статья 159 часть 4 Мошенничество так как он изначально составил сомнительный договор без печати и без штампа организации но с распиской в нем что деньги он с меня взял, убедив меня в его подлинности взяв с меня сумму денег за обещанную работу не предоставив чека и своим действием бездействием остановил дело в суде которое во обще не состоялось а мне сообщал что дело переноситься то на один то на другой месяц а в последствии нотариус выдал документы человеку имеющий завещание на комнату в коммунальной квартире, а я как родственник подавший первым на признании о наследстве комнаты моей родственницы по закону был лишён такого,

Ответы на вопрос (9):

Нет, статьи указанной здесь не будет. Тем более печать на договоре не является обязательной, договор имеет силу и без нее. Всего доброго!

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать материалы вашего дела. Договор подобного рода имеет силу, нужно смотреть, какие были прописаны обязанности и как их адвокат их выполнил

Добрый день уважаемый Валерий

Мошенничества здесь нет, нужно смотреть ваш договор и предьявлять претензии адвокату

Удачи вам и вашим близким!

• Здравствуйте, Такие серьезные вопросы бесплатно в интернете не обсуждаются, тем более если вы хотите привлечь адвоката к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро, Валерий! Вам не удастся привлечь адвоката к уголовной статье, так как в его действиях нет состава преступления. Прочитайте внимательно договор, действия адвоката не могут быть поставлены в зависимость от вынесенного решения судом. Он оказывает правовую помощь. Печать какой организации вы хотели иметь в договоре, если вы заключили договор с адвокатом? Расписку в получении денег он вам оформил. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Адвокат в течении 4 месяце не занимался моим делом в судах, (моего дела нет там) ? а когда я выяснил это, то он предъявил претензии к нотариусу что мол почему нотариус меня не уведомил, что дело нотариус отдал фигуранту имеющего на руках завещание а теперь что бы как то спасти дело адвокат хочет получить от нотариуса письменный отказ о выдачи мне свидетельства о праве наследование по закону и дело о наследстве в суде обжаловать

• Здравствуйте, Если ваш адвокат не занимается вашим делом, значит он нарушает договор и никакого мошенничества здесь нет, нужно решать вопрос в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Валерий, если адвокат долгое время вел речь о том, что дело в суде есть, а на самом деле его там нету, то уже вряд ли есть смысл работать с ним.

Вместе с тем, такой вариант, как оспаривание выданных нотариусом документов (отказа), является осмысленным.

Уголовной ответственности тут по той причине, что договор без печати и т.п. не будет.

Где Вы таких "специалистов" находите.. ПОлучается у Вас уже пропущен срок для принятия наследства, раз он пытается получить отказ. А, чего здесь пытаться то, подал заявление и нотариус обязана выдать отказ в совершении нотариальных действий.

Зачем Вам суд то был нужен?