Можно ли подать жалобу на адвоката по статье 159 часть 4 Мошенничество в случае составления договора без печати и штампа организации?

• г. Москва

Скажите, могу ли я подвести нанятого адвоката под статья 159 часть 4 Мошенничество так как он изначально составил сомнительный договор без печати и без штампа организации но с распиской в нем что деньги он с меня взял, убедив меня в его подлинности взяв с меня сумму денег за обещанную работу не предоставив чека и своим действием бездействием остановил дело в суде которое во обще не состоялось а мне сообщал что дело переноситься то на один то на другой месяц а в последствии нотариус выдал документы человеку имеющий завещание на комнату в коммунальной квартире, а я как родственник подавший первым на признании о наследстве комнаты моей родственницы по закону был лишён такого,

Ответы на вопрос (9):

Нет, статьи указанной здесь не будет. Тем более печать на договоре не является обязательной, договор имеет силу и без нее. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать материалы вашего дела. Договор подобного рода имеет силу, нужно смотреть, какие были прописаны обязанности и как их адвокат их выполнил

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Валерий

Мошенничества здесь нет, нужно смотреть ваш договор и предьявлять претензии адвокату

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Такие серьезные вопросы бесплатно в интернете не обсуждаются, тем более если вы хотите привлечь адвоката к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Валерий! Вам не удастся привлечь адвоката к уголовной статье, так как в его действиях нет состава преступления. Прочитайте внимательно договор, действия адвоката не могут быть поставлены в зависимость от вынесенного решения судом. Он оказывает правовую помощь. Печать какой организации вы хотели иметь в договоре, если вы заключили договор с адвокатом? Расписку в получении денег он вам оформил. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Адвокат в течении 4 месяце не занимался моим делом в судах, (моего дела нет там) ? а когда я выяснил это, то он предъявил претензии к нотариусу что мол почему нотариус меня не уведомил, что дело нотариус отдал фигуранту имеющего на руках завещание а теперь что бы как то спасти дело адвокат хочет получить от нотариуса письменный отказ о выдачи мне свидетельства о праве наследование по закону и дело о наследстве в суде обжаловать

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если ваш адвокат не занимается вашим делом, значит он нарушает договор и никакого мошенничества здесь нет, нужно решать вопрос в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Валерий, если адвокат долгое время вел речь о том, что дело в суде есть, а на самом деле его там нету, то уже вряд ли есть смысл работать с ним.

Вместе с тем, такой вариант, как оспаривание выданных нотариусом документов (отказа), является осмысленным.

Уголовной ответственности тут по той причине, что договор без печати и т.п. не будет.

Спросить
Пожаловаться

Где Вы таких "специалистов" находите.. ПОлучается у Вас уже пропущен срок для принятия наследства, раз он пытается получить отказ. А, чего здесь пытаться то, подал заявление и нотариус обязана выдать отказ в совершении нотариальных действий.

Зачем Вам суд то был нужен?

Спросить
Пожаловаться

Упущенная выгода о правах наследство повлекшая действием бездействием адвоката не исполнивший должным образом свои служебные обязанности согласно заключенного договора Пока адвокат уведомлял меня что мое дело в суде переноситься с одного месяца на другой по завещанию моей умершей родственницы, гражданин приобрел комнату по скрытному от родственников завещанию в коммунальной квартире, воспользовавшись ситуацией опустошил данное помещение от антик вариантных вещей принадлежащий моей родственницы и не уведомив предписанием о своих действиях по уничтожению и присвоению вещей.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

По наследству мне досталась комната в коммунальной квартире. Но моя родственница не успела получить правоуставливающие документы на эту комнату при жизни. Можно ли зарегистрировать право на наследство на эту площадь, если в полученной мной выписке из ЕГРП подтверждается факт приватизации комнаты на имя моей родственницы.

Узнал что мое заявление в суд не подавалось уполномоченным лицом с котором я заключил договор на оказание юридических помощи в последствии чего субъект имеющий завещание без беспрепятственно получил документы на квартиру моей родственницы могу я как то отсудить комнату своей родственницы.

Нотариусу в 2016 году были предоставлены документы о наследстве моей умершей родственницы но через 5 месяцев в 1917 году нотариусу были предоставлено завещание от человека не являющим родственником нашей семьи и нотариус не дожидаясь ответа судебного решения где решал мой адвокат, не сообщив мне о своих действиях выдала документы человеку не являющим родственником нашей семьи который выставил комнату умершей родственницы на продажу.

Какую я могу потребовать компенсацию по по расторжению договора в одностороннем порядке, если по вине исполнителя адвоката не состоялся суд то есть документы в суд небыли поданы в котором должно рассматриваться дело по наследству завещание на комнату моей родственницы, одного лица считающимся не родственником, и другого то бишь меня как родственник наследство по закону.

У меня затянулся вопрос по разбираемому делу о наследстве где вторая сторона по завещанию уже получила документы на наследуемую комнату, а меня опрокинули по моему законному наследию моей родственницы, мой нанятый адвокат с ссылаться на то что из за нотариуса появилась проволочка который обязан был сообщить о своих действиях так как я первый подал заявления вступления в наследство а нотариус по другому отвечает что согласно закона он не вправе сообщать о принятом решении по делу наследования, во общем идет борьба между ними, адвокат изъявил желание вернуть мне деньги за его услуги но и в дальнейшем довести дело до конца, но я думаю если он мне отдаст деньги то я должен буду написать расписку в получении денег, скажите какую расписку я должен написать и как мене себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-ой коммунальной квартире. Хочу написать договор дарения на обе комнаты на маму. У меня 2 свидетельства о собственности на обе комнаты. В свидетельствах ничего не говорится что это комната в коммунальной квартире и о доле в праве на общее имущество квартиры тоже ничего не написано. Возникают вопросы:

1. Нужно ли указывать в договоре, что эти комнаты в коммунальной квартире или нет?

2. Договор нужно делать один на 2 комнаты или на каждую комнату отдельный договор?

Очень буду благодарна за ответ.

У меня есть две комнаты в коммунальной квартире, они приватизированы. В третьей комнате живет человек по договору соц. найм, права приватизации у него нет. Администрация планирует поменять ему комнату, выделить комнату в другой квартире, так же по договору соц. найму. После того как ему поменяют комнату могу ли я претендовать на выкуп оставшейся комнаты в моей квартире? Или мне обязательно подселят другого человека? Если право будет, то как будет определяться цена за эту квартиру?

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение