Как реагировать на нарушение газового проекта соседом-новичком?

• г. Краснодар

У меня появился недавно Новый сосед он обрезал мою старую газовую трубу и сделал новую с тем самым нарушив не газовый проект Что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обратиться по этому вопросу в газовую службу Вашего района, пусть проведут проверку, конечно сам сосед не мог такого сделать, без согласования с газовиками, поэтому считаю, что определенные проблемы у него будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь с этим вопросом в газовую службу. Любые изменения подающей газовой магистрали должно сопровождаться изменениями к существующему проекту с соответствующим обращением в газовую службу.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом 1\2 и земельный участок 1\2 в собственности. Ввод газовой трубы у моей половины дома и через стену моей кухни проходит к соседям в их кв. Газификация всего дома проводилась моим наследодателем (моим дедом) на что есть проект, смета, в 1970 г. Денежные средства тоже платил мой дед, на что есть расписка членов комиссии со стороны газовщиков. В настоящее время у меня есть тех. условия и новый проект, подписанный горгазом, в котором на соседской трубе стоит заглушка, т.е. я их перерезаю (до них в той половине жила наша родственница, поэтому дед делал все на весь дом, сейчас там чужие люди и плохие отношения между нами). Работы по перерезке тоже будут выполнятся газовщиками согласно проекту. Что у меня есть проект и я их перерезаю соседи предупреждены письменно год назад, но никаких движений чтоб сделать свой ввод газа не предпринимают. Центральная труба проходит в 8 м.от дома, препятствий нет.

Соседка грозит мне судом, и что мне придется ей все восстанавливать за свой счет. У нее кроме квитанций что она абонент горгаза ничего нет.

Могу ли я имея на руках проект заверенный горгазом в котором заглушка на их трубе все таки выполнить эти работы и не придется ли мне по решению суда соседей газифицировать опять за свой счет как 40 лет назад?

Здравствуйте!

В 2007 году я приобрел части частного жилого дома. Как выяснилось, все коммуникации к соседям проходят через мою часть дома. Газовый стояк находится на моей стороне, от него одна труба входит ко мне в дом, а другая труба, огибая дом по периметру, проходя через мой коридор, и опять по улице входит к соседям. Водяная труба входит в мой погреб, а далее к соседям (из-за холодов зимой вода у них часто перемерзает). Электрические провода подходят к моей стене, и через мой чердак идут к соседям.

Я планирую утеплять коридор, по которому идут газовые трубы к соседям, и они мне мешают. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обрезать газ, свет, воду соседям (если нет, то что мне за это будет?) или заставить соседей перенести их. Спасибо.

Александр, г. Воронеж

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

Здравствуйте! Я проживаю в садоводческом товариществе, в свое время в 1997году,когда проводился газ мы оплатили подвод и подключение газа себе на участок. Сейчас у нас появились соседи, с той стороны участка, где раньше никто не жил и соответственно газ туда не подведен. У них вариант подключения газа-это врезаться в трубу, которая стоит у нас на участке,(от нее идет разветвление к нам и другим нашим соседям, вместе с корорыми мы проводили газ) и провести к себе газовую трубу. Они ссылаются на то, что их труба будет проходить по меже. Я чесно говоря не поняла, что они имели ввиду говор,я что межа предполагает 12см.и якобы не нужно наше согласие на проведение к ним газовой трубы по этой меже (они может имели ввиду по над нашим забором, и забор это кстати делит наш участок не с ними, а с другим соседом) Я где то вычитала, то расстояние между трубами должно быть 50см., я думаю чо их труба пойдет то ли по нашему участку, то ли по участку других соседей. Могут ли они, получив согласие у председателя садоводства, врезаться, и провести газовую трубу по над моим забором без моего согласия, ссылаясь на то, что его труба будет проходить по меже. С уважением, Наталья.

Сосед грозится обрезать коммуникации, которые проходят по его участку.

Добрый день. Ситуация складывается следующим образом: соседский дом стоит на нашей меже, окна выходят к нам во двор. Мы отступили расстояние от межи и посадили дерево. Выбежал сосед с линейкой, стал мерить расстояние, возмущаться, что мы посадили дерево напротив его окна. Якобы у него света не будет в доме из за этого. Сказал: если не пересадите дерево обрежу вам и воду, и канализацию. Соглашения сервитута у нас нет, но мы постоянно сталкиваемся с его угрозами в наш адрес и ничего не можем делать на своем участке с опасением, что ему это не понравится и он снова заладит за воду. Дом у него старый, деревянный, на фундаменте. Насколько его действия законны? И подскажите, пожалуйста, руководствуясь буквой закона мы можем в ответ угрожать глухим забором по меже, невзирая на то, что окна выходят к нам во двор? Достало уже. У себя порядок навел во дворе, а нам ничего делать не дает сволочь. Только и видно, как в окно постоянно наблюдает, что же мы на участке делаем. Помогите найти выход, пожалуйста.

Купили дом с участком, а на нем проходит газовая труба соседа. Хочу ее убрать. Так она мешает строительству второго этажа. Сосед отказывается за свои деньги переносить трубу по краю участка. Могу ли я обратиться в газовую службу отрезать или перекрыть его газовуб трубу. А сосед за свои деньги будет прокладывать ее в обход нашего участка? На основании какой статьи это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение