Повторное заявление о лишении родительских прав - судебное разбирательство и встречный иск о неотцовстве ребенка

• г. Москва

В том году состоялся первое судебного заседание. Я подавала на лишении родительских прав, а так же он подал встречный иск на порядок общении с ребенком, которое он выиграл. В течении года он свои требования не выполнял.

Сейчас я подала повторное заявление о лишении родительских прав. Вот состоится суд.

он хочет подать встречный иск о том что он не является отцом ребенка и собирается сделать экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

отказаться от экспертизы вы не имеете права, т.к ответвич оспаривает отцовство и отказ от экспертизы будет считаться признанием иска.

Спросить
Пожаловаться

Мария, отказаться от экспертизы Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Истец подавал иск о порядке общения с ребенком, ответчик подавала встречный иск о лишении родительских прав, требования истца суд удовлетворил, ответчик подала апелляционную жалобу. Она же подала иск об алиментах, в ходе разбирательства по делу об алиментах выяснилось, что ответчик не является отцом ребенка, ответчик подал встречный иск о признании его не отцом ребенка. Истица по делу об алиментах, написала отказ от иска, производство по делу прекращено, в связи с тем, что ответчик не отец ребенка. Что теперь ей делать с апелляцией? Судья сказала обоим отказаться от своих первоначальных исков, мол тогда апелляция отменит решение о порядке определения. Однако не отец ребенка на связь не выходит, от иска о порядке общения не отказывается. Как быть ответчице по делу о порядке общения с ребенком, которая подавала апелляционную жалобу?

Адвокат подал в суд на право общение с ребенком она подала встречный на суде иск на лишении меня родительских прав суд перенесли какой должен по закону пройти первым я подавал раньше бж а её суд назначили на лишение раньше какой суд должен пройти первым.

Скоро состоится 2 суд о порядке общения отца с моим ребенком! На первое заседание отец ребенка не пришел, если он и на второй суд не явится, т.к не заинтересован в общении с сыном, я сама подала иск! Могу ли я в процессе заседания подать ходатайство на ограничение отца родительских прав? Если да,то как это правильно сделать... Спасибо.

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Подала в суд на лишение родительский прав. Ответчик-отец подал встречный иск чтоб определили порядок общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в другом городе, не по месту жительства отца. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства матери и ребенка?

Нужна консультация юриста по вопросу определения порядка общения с ребёнком.

5 лет назад бывшая супруга подала иск о лишении меня родительских прав, я подал встречный иск и определил порядок общения с ребёнком в другом городе. Было заключено мировое соглашение.

После того как ребёнок (сейчас 12 лет) поменял место жительство (до этого был за 2000 км, а сейчас в одном городе) я подал исковое заявление об установлении нового порядка общения (в частности с утра субботы до вечера воскресенья) по месту моего проживания.

Сначала адвокат ответчицы подал возражения (это было на так называемой беседе), на которые я подготовил ответ. Но на первом судебном заседании, адвокат подал встречный иск, в котором предложен вариант общения с учётом распорядка дня ребёнка (кружки секции и т.п.) Соответственно с учётом этого встречного иска судебное заседание перенесли ещё на месяц. Вопрос, нужно ли мне подавать какие либо ходатайства по поводу ответа на первые возражения или просто подготовить ответ на встречный иск и представить его на судебном заседании? Вопрос, каким образом мне уведомить мать ребёнка, о том, что я до окончания суда не буду к нему приезжать (Во-первых на него конечно мать оказывает очень сильное давление и настроила против меня; во-вторых, любые мои действия трактуют против меня), так чтобы это опять же не трактовали против меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году состоялся бракоразводный процесс с супругой. В 16 году она подала на лишение РП. Я подал встречный иск на установление порядка общения с сыном (4 года). Суд отказал в лишении прав и установил порядок общения между мной и сыном.

В 2017 году супруга подает в суд о изменении судебного решения о моем общении с сыном. Я подаю иск о том что против. Суд устанавливает нейтральное заключение в общении между мной и сыном. Но судья не пояснила о том что она отменила первое решение. И теперь два судебных решения, на основании этого супруга обратилась к первому судье с просьбой отменить ее решение на основании вынесеного решения 2 го судьи.

Решения выносили два разных судьи.

Какое решение имеет законную силу? И могу ли я оставить 1 решение в силе и онулировать 2 е решение?

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег

Бывшая гражданская жена наняла адвоката и подала на меня в суд о лишении родительских прав, взыскании алиментов и денег за садик за 3 года 300 тыс рублей (я с ней расстался 3 года назад). я подал встречный иск от том, что мать ребёнка препятствует общению ребёнка со мной. Решением суда прав меня не лишили, алименты присудили, денег за садик 300 не присудили. Во время судебного разбирательства понадобилась экспертиза семейного психолога (7 тыс. платила она). Ребёнку 6 лет.

Сейчас мать ребёнка подала в суд о возмещении судебных издержек 40 тыс рублей. Чего мне ждать? Мне их присудят? Если можно подробный ответ.

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. Будет ли удовлетворен иск по лишению родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение