Как поменять фамилию и какие документы подготовить

• г. Москва

Здравствуйте.

Хочу поменять фамилию. Могу ли я выбрать любую? Какие документы подготовить? Могу ли я,имея прописку в Московской области, обратиться в отдел Загс в Москве по месту проживания? И в том числе для замены паспорта в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе сменить фамилию, в том числе, выбрать любую. Для этого никакие документы не нужны. Необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, и написать заявление о смене фамилии. Через месяц получите Свидетельство о смене фамилии. Обращаться нужно непосредственно по месту проживания, в том числе и для смены паспорта. Всего доброго.

Добрый день уважаемая Олега

Обратитесь по вашему месту прописки в ЗАГС. напишите заявление и поменяйте фамилию на любую

Удачи вам и вашим близким!

Любую фамилию, которая нравится можно выбрать, ограничения в этом нет. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Вы вправе менять фамилию, на какую хотите. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! В данном случае любую можете выбрать кроме матерных. Заявление в ЗАГС. Там понадобится заполнить соответствующую анкету, в которой и следует указать свою новую фамилию и причину ее изменения.