Как поменять фамилию и какие документы подготовить

• г. Москва

Здравствуйте.

Хочу поменять фамилию. Могу ли я выбрать любую? Какие документы подготовить? Могу ли я,имея прописку в Московской области, обратиться в отдел Загс в Москве по месту проживания? И в том числе для замены паспорта в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе сменить фамилию, в том числе, выбрать любую. Для этого никакие документы не нужны. Необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, и написать заявление о смене фамилии. Через месяц получите Свидетельство о смене фамилии. Обращаться нужно непосредственно по месту проживания, в том числе и для смены паспорта. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Олега

Обратитесь по вашему месту прописки в ЗАГС. напишите заявление и поменяйте фамилию на любую

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Любую фамилию, которая нравится можно выбрать, ограничения в этом нет. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе менять фамилию, на какую хотите. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае любую можете выбрать кроме матерных. Заявление в ЗАГС. Там понадобится заполнить соответствующую анкету, в которой и следует указать свою новую фамилию и причину ее изменения.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Я прописана в Воронежской области, выхожу замуж в Московской области. Для замены паспорта (меняю фамилию) мне обязательно ехать по месту прописки или можно получить паспорт в Московской области?

Хочу поменять фамилию на девичью! Прописки и регистрации в СПб нет. Расписана была в центральном ЗАГСе. Могу ли я обратится в тот же ЗАГС для смены фамилии?

Я проживаю в Москве, постоянная прописка в Суздальском районе Владимирской области.

Сменила фамилию при замужестве, необходима замена паспорта. Одновременно хочу прописаться в Москве к мужу. Можно ли сначала выписаться с прежнего адреса и прописаться к мужу по старому паспорту (штампа о недействительности нет), и только потом по месту новой постоянной прописки поменять паспорт?

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

При подаче заявления в ЗАГСе я хотела взять двойную фамилию свою и мужа, на что работница загса сказала, что надо подавать запрос по месту регистрации в отдел ЗАГса и если разрешат то только тогда. Пришлось взять фамилию мужа паспорт отдали на замену. Подскажите пожалуйста могу ли я после получения паспорта поменять его на двойную и что и какие документы для этого нужны Заранее благодарна - результаты поиска.

Я хочу поменять фамилию (по собственному желанию, не замужество). Могу ли я обратиться с заявлением в ЗАГС по месту проживания или только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

Исполняется 45 лет, хочу поменять фамилию. Какие документы нужно предоставить для замены паспорта и фамилии, в какие сроки и какую указывать причину для изменения фамилии, если я просто хочу другую фамилию? Спасибо, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение