Как помочь знакомому восстановить жилье и обеспечить его безопасность?

• г. Санкт-Петербург

Моему знакомому 36 лет, он деддома с самого рождения, сам он из московской области, после деддома дали ему временное жилье в общежитии, потом долго бомжевал, потерял документы. Я помогла ему восстановить документы, паспорт, СНИЛС, ИНН,пытаемся восстановить военный билет, я делаю ему временно регистрацию, но прописать к себе не могу у меня комната в коммунальной квартире, да и свои дети прописаны. Подскажите как ему помочь восстановить жилье, сейчас живёт у меня работает, но я волнуюсь вдруг со мной что-то случится и человек опять на улице. Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в администрацию в жилищный отдел, чтобы он встал на учет по улучшению жилищных условий, но для этого конечно нужно постоянная прописка, нужно как-то решить вопрос с этой пропиской, чтобы встать на очередь по улучшению.

В нашем городе принят Закон №475-92 от 13 июля 2015 года " О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования"

Предлагаю Вам изучить его и собрать документы, указанные в статье 6 данного закона и сдать в администрацию района регистрации.

Если его поставят на очередь по улучшению жилищных условий по данному закону, то это и будет ваша помощь в решении его жилищной проблемы.

Других оснований для внеочередного улучшения жилищных условий для него не имеется, так статус детдомовца теряется в связи с исполнением 23 лет, поэтому улучшение возможно только на общих основаниях.