Скажите пожалуйста, Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры купленной под военную ипотеку?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры купленной под военную ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете, право на получение налогового вычета у вас было бы, если жилье приобрели за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% только от собственных денежных средств, которые вы потратили на приобретение квартиры, если они были.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В 2007 году уже получали налоговый вычет по квартире купленной за собственные средства. В 2011 году приобрели вторую квартиру в ипотеку, имею ли я право получить налоговый вычет по процентам с ипотеки за вторую квартиру. В налоговой отказали, мотивировав, тем что налоговый вычет по ипотеке привязан к объекту недвижимости а по одному объекту выплата уже была, т.е до 2014 года по второму объекту никаких компенсаций дать не могут. Верно ли это?

Скажите пожалуйста, можно-ли получить налоговый вычет от приобретения одной квартиры по ипотеке, а налоговый вычет с процентов по ипотеке с другой квартиры? Или все вычеты оформляются только на одну и ту же квартиру?

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет по купленной квартире в 2014 году, если я получила налоговый вычет по первой купленной квартире в 2008 году в размере 1 млн.?

Скажите пожалуйста, можно ли получить вычет с процентов по ипотеке, если до этого получал вычет на другое жилье?

В 2006 году покупал квартиру (без ипотеки) и получал налоговый вычет. Соответственно, свое право на вычет за квартиру использовал.

В 2013 году взял другую квартиру в ипотеку. Могу ли я получить вычет с уплаченных по ипотеке процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует налоговый вычет на проценты по ипотеке. Могу ли я его получить, если в 2004 году мной была приобретена квартира и я получала налоговый вычет на имущество. В 2008 году я приобрела квартиру в ипотеку, которую выплачиваю до сих пор. В налоговой отказали на получение вычета по ипотечным процентам. Спасибо.

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение