Как определить размер алиментов, учитывая бизнес бывшего мужа, и имеет ли ребенок право на долю от всего его дохода или только от заработной платы?

• г. Ташкент

У бывшего мужа свой бизнес. У нас один реьенок от брака. Проживает со мной. Как определить размер алиментов? Имеет ли право мой ребенок на долю от всего дохода его яирмы или только от его зп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет дохода его фирмы ребёнок не имеет право получать алименты поскольку ваш муж имеет нестабильный доход заработная плата это не только его доход имеете право требовать алиментов в твердой денежной сумме исходите из прожиточного минимума по вашему региону и просите два или три этих минимума.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у бывшего мужа, брак расторгнут, квартира приватизирована, ребёнок пока проживает со мной, муж сменил замок, какие права у ребёнка на долю в этой квартире?

Муж жена и 2 н/летних детей, проживают совместно в квартире, где долю не имеет только один ребенок, может ли жена продать квартиру или свою долю и долю детей без согласия бывшего мужа?

Во время брака была куплена Квартира в долях по 1/3 доли в праве у меня, у мужа и дочери. В настоящий момент мы развелись, ребёнок (возраст 12 лет) проживает со мной. Судом с кем проживает ребёнок не определяли. От бывшего мужа получаю минимальные алименты. Сейчас снимаю жильё, планирую купить квартиру, воспользовавшись мат. Капиталом (от брака есть ещё один ребёнок без выделенной доли в квартире). В спорной квартире проживает бывший муж. Имею ли я право продать бывшему мужу 2/3 доли (свою и ребёнка)? Какую долю в этом случае должна выделить старшему ребёнку в новом жилье? Обязана ли я выделять долю в новой квартире бывшему мужу при использовании мат. капитала?

Ситуация такова: разведена, получаю по суду алименты на ребенка в размере 1/4. Бывший муж снова состоит в браке, в котором есть ребенок (1,5 г.) Бывший супруг подал иск о снижении алиментов до 1/6 (его нынешняя супруга никаких заявлений не подавала, всё только от имени бывшего супруга). Мне посоветовали сравнить доходы семьи бывшего мужа и мои, чтобы наглядно показать, что интересы моего ребенка при снижении алиментов пострадают. Вопрос: при данном расчете надо ли мне делить доход бывшего мужа (работает ли его нынешняя супруга неизвестно) за вычетом получаемых мной алиментов на них троих (бывший супруг, его жена и их ребенок) или же делить только на б.мужа и его ребенка? И надо ли учитывать мою зп (я больше замуж не выходила) при расчете дохода на моего ребенка? Спасибо за помощь!

Я хочу подать на мужа на алименты (у нас один ребенок). дело в том, что мой муж выплачивает 25% на ребенка от предыдущего брака. Как в этом случае суд определит размер алиментов?

Ситуация такая. Мой ребенок имеет 1/3 долю в квартире бывшего мужа и его матери, у каждого своя доля в этой квартире. У бывшего мужа зарегестрированный брак и малолетний ребенок. В это квартире сейчас прописаны 4 человека. Мой ребенок прописан со мной.

Я живу в своей собственности и планирую расширить квартиру. Так вот вопрос, могу ли я каким способом продать долю моего ребенка в той квартире. Чтобы эта сумма денег пошла на расширение моей собственности?

Прошу написать последовательность, как сделать правильно и лояльно.

Как узнать имеет ли мой ребенок долю в квартире бывшего мужа, или просто прописан там и имеет только право проживания. Ребенок несовершеннолетний (нет 3 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу Вас спросить. Я разведена, получаю на ребенка алименты в размере 1/4 части. У моего бывшего мужа родился ребенок от второго брака. Его жена подала в суд заявление о взыскании алиментов с моего бывшего мужа, в размере 1/6 части от его дохода. Они состоят в браке. Могу ли я добиться того, чтобы моей несовершеннолетней дочери не уменьшали размер алиментов, так как я не смогу нас содержать? Спасибо. С уважением, Марина.

Я получаю на содержание дочери 1/4 от всего дохода бывшего мужа. Во втором браке у бывшего мужа родился ребёнок и его жена подала на алименты, чтобы уменьшить выплачиваемые моей дочери до 1/6 части (хотя живут вместе). Хочу спросить, могут ли уменьшить мне мою долю и с какого момента - с момента вступления в силу исп. листа по алиментам на второго ребенка или с того момента, когда бывший муж подаст на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение