Каков срок погашения условной судимости по статье 228 после окончания условного срока?

• г. Владивосток

У меня была условная судимость по ст-228, условный срок закончился. Скажите пожалуйста через какое время у меня будет погашена судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваша судимость уже погашена.

-

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Добрый день!

Если ваша судимость было условной, в этом случае ваша судимость уже погашена, если условный срок закончился

Всего хорошего.

Добрый день уважаемый Евгений

Если испытательный срок закончился то уже ваша судимость погашена.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Если у Вас был условный срок, то в силу ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена как только закончиться испытательный срок, назначенный судом.