Правила снятия денег с заработной карты судебными приставами - период, минимальная сумма и законность действий.

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Имеют права снимать с заработной платы не больше 50 %. Это предусмотрено законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Если на вас как на должника заведено исполнительное производство, то приставы могут взыскивать все денежные средства на ваших счетах в пределах задолженности.

Для приставов эти деньги на счетах обезличены, хоть это пенсия, хоть зарплата, хоть накопления.

-

Это ваш бухгалтер при начислении зарплаты не может взыскать с вас более 50%, а по задолженности по алиментам не более 70%.

Доброго времени суток! Взыскивать могут не более 50 % из ваших ежемесячных доходов. После возбуждения исполнительного производства пристав рассылает запросы в банки, затем накладывает арест на ваши счета. Насколько быстро это происходит зависит от пристава.

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

Имеют право снимать не более 50 процентов. На практике зачастую накладывают арест на всю зарплатную карту. В таком случае - бегом к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты.

Здравствуйте! Так как на счет в данном случае наложен арест, то деньги должны списываться сразу после поступления в размере 50 процентов, если есть подтверждающие документы, что это зарплата. При этом приставы действуют в рамках исполнительного производства на основании решения суда и исполнительного листа.

Доброе утро, Виктор

Судебные приставы на основании имеющегося у них исполнительного производства в отношении вас о взыскании какой-либо хадолженности имеют право производить удержания с заработной платы в размере не более 50% от суммы вашей заработной платы

Списание происходит по мере поступления денежных средств не счет, каких-либо сроков законодательством по этому вопросу не установлено.