Правила снятия денег с заработной карты судебными приставами - период, минимальная сумма и законность действий.

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Имеют права снимать с заработной платы не больше 50 %. Это предусмотрено законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если на вас как на должника заведено исполнительное производство, то приставы могут взыскивать все денежные средства на ваших счетах в пределах задолженности.

Для приставов эти деньги на счетах обезличены, хоть это пенсия, хоть зарплата, хоть накопления.

-

Это ваш бухгалтер при начислении зарплаты не может взыскать с вас более 50%, а по задолженности по алиментам не более 70%.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Взыскивать могут не более 50 % из ваших ежемесячных доходов. После возбуждения исполнительного производства пристав рассылает запросы в банки, затем накладывает арест на ваши счета. Насколько быстро это происходит зависит от пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право снимать не более 50 процентов. На практике зачастую накладывают арест на всю зарплатную карту. В таком случае - бегом к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как на счет в данном случае наложен арест, то деньги должны списываться сразу после поступления в размере 50 процентов, если есть подтверждающие документы, что это зарплата. При этом приставы действуют в рамках исполнительного производства на основании решения суда и исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Виктор

Судебные приставы на основании имеющегося у них исполнительного производства в отношении вас о взыскании какой-либо хадолженности имеют право производить удержания с заработной платы в размере не более 50% от суммы вашей заработной платы

Списание происходит по мере поступления денежных средств не счет, каких-либо сроков законодательством по этому вопросу не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности они снимают 50% с пенсионого фонда и остатки пенсии снимают все с карты получается что они снимают таки способом всю пенсию подскажите пожалуйста что мне делать они же не имеют права снимать 100%

Имеют ли право, судебные приставы снимать с заработной карты все средства, и с кредитной карты если организация удерживает % от заработной платы на погашение задолжности, по решению пристава исполнителя.

У меня наложен арест на зарплатную карту, но с неё снимают 100% средств. Имеют ли приставы право снимать 100% средств с зарплатной карты? Спасибо.

Судебными приставами был наложен арест на пенсионную карту сбербанка, на которой была зафиксирована сумма долга по постановлению судебных приставов. Почему после открытия мною новой карты банкиры вновь зафиксировали сумму задолженности хотя в постановлении приставов не указан номер новой карты. Далее при поступлении средств на последнюю карту банкиры снимают с нее деньги Правомерны ли действия банкиров? Ведь они имеют право снимать деньги только по решению суда.

С благодарностью Н Н.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с заработной карты если у меня и так вычитаются с зарплаты долг по кредиту? Имеют ли право приставы удерживать денги спустя более трёх лет после суда? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я плачу 50% алиментов то имеют право судебные приставы снимать деньги с зароботной карты.

На пенсионную карту налоговая выставила инкассо на сумму 2.5 т.р. Судебные приставы снимают 50 процентов. Пенсия 12 т.р. Имеют ли право налоговая снимать с социальной карты? Татьяна.

Приставы наложили орест на карту Альфа, через какое время после поступления денежных средств, банк снимает деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение