Как защититься от незаконных требований и угроз со стороны ВТБ Банка Москвы?

• г. Ижевск

Ранее выплатил по исполнительному листу долг Банку Москвы. Теперь уже месяц идут звонки от различных лиц, представляющихся сотрудниками ВТБ Банка Москвы с требованиями выплатить еще деньги в виде пени за период выплаты по исп. листу. На мою просьбу представить мне письменные основания - расчеты, проценты, суммы, платежные реквизиты, основания предъявления мне требований от другой организации, с которой я не заключал кредитный договор, а должен ей заплатить-игнорируют. Угрожают отдать мое дело в суд, каким-то коллекторам, и так уже есяц. Надоели. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Остается только игнорировать их, в целом требования вполне правомерно и если вы после решения суда сразу долг не оплатили, вам могут начислять неустойку за просрочку оплаты долга

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Ничего не делать - никому не платить. ОБычное психологическое ДАВЛЕНИЕ - ВДРУГ ВЫ испугаетесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посоветуйте им отдавать дело в суд.

Жалобы подавайте в Центральный банк. В Роспотребнадзор, в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством предложите им решить указанные вопросы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2012-2014 году взяла кредит 225000, не смогла всё выплатить, брала в ООО Банк Москвы, банк обратился в суд. Суд постановил выплатить 225 т. Р. потом банк перешел в ООО ВТБ Банк, выплачивала долг по исполнительному листу через судебных приставов. В этот период ВТБ продал мой долг коллекторам, но коллекторы озвучивают сумму моего долга 391000.

По исполнительному листу 225000 я выплатила в конце 2022 года, но коллекторы говорят, что я осталась им должна ещё порядка 220000. Что делать?

Банк продал долг коллекторам по исполнительному листу. Могут ли коллекторы начислять мне проценты и пенни? И кому теперь будут взыскивать приставы, в листе ведь указаны реквизиты банка, а в банке мне сказали, что им я больше ничего не должна...

По исполнительному производству погашен основной долг банку и проценты пени и комиссия суд. приставам, теперь банк снова требует проценты за 2 года так как судом не закрыт мой кредитный договор, как долго можно платить банку и за что еще.

С 2014 года на основании решения суда выплачиваю банку через пристава сумму долга по исполнительному листу. Специалисты банка сообщили, что они передали мой долг коллекторам и сумма долга выросла, так как решение суда для них "Бумажка",так как я продолжаю удерживать их средства, т.е Банка., банк утверждает, что денег от пристава не получает, в попытке что-либо выяснить игнорируют.

В 2014 г заключила кредитный договор с Банком Москвы. Через месяц ликвидировался филиал в городе. Другому банку документы не передавались, просто сделали так, что через ВТБ-24 можно оплачивать без комиссии. Затем смс стали приходить от ВТБ 24-Банк Москвы. В связи с нестабильным заработком появились просрочки. Банк стал начислять проценты, штрафы, пени. В итоге сумма возросла до ненормальных размеров из-за штрафов. 14,06,2017 пришло письмо от ВТБ 24 (а не от Банка Москвы, хотя банк существует и никуда не делся), но со мной общаются из банка с которым никакого договора я не заключала. В письме указано, что мою задолженность перед ВТБ 24 передали юридическому лицу АО "ФАСП". Если есть возможность разъясните, на каком основании уже 3 я организация требует с меня деньги и почему не идут простым путем через Суд РФ?

По судебному приказу я должна выплатить банку 139354,53+9754,82 по исполнительному листу. Теперь банк выставляет мне сумму по договору 157823,28.По исполнительному листу я все выплатила. Дело передано в архив. Но банк выставляет мне ещё задолженность 18468,75.Штрафные проценты растут. Что теперь делать?

Я банку втб по решению суда должен выплатить определенную сумму. Может ли банк продать долг коллекторам? Ведь в исполнительном листе написано взыскать в пользу банка. А если они продадут долг, то тогда как? Будет новый суд? Или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в «Банке Москвы», по определенным причинам образовался долг. Банк подал в суд. Уже год как я выплачива дол по исполнительному листу 50% из своего дохода. Вчера мне позвонил представитель банка, сообщил, что бак сменился и стал «Банк ВТБ». Также потребовал заплатить начисленные проценты и долг в срочном порядке. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Поступил звонок от коллекторов, якобы я им должен и они выкупили мой долг у ВТБ, позвонил в ВТБ про этот долг они не в курсе, но мол есть другой в 150 000 рублей от банка Москвы в 2013 г, ВТБ приобрел банк Москвы, на всех 3 сайтах о кред. Историях долгов нет, но тот договор от банка москвы не закрыт, но истек в 2019 году, в 2015 по решению суда я выплатил всю сумму с процентами, в кредитных историях эта сумма отображается, в банке утверждают, что я должен выплатить им эту сумму, как мне поступить, я думаю пусть подаю в суд и те и другие, ведь за мной правда. Создал претензию к банку в устной форме о списании процентов.

У меня был кредитный договор с ПАО "Запсибкомбанк", с 26.10.2021 осуществлена уступка права требования банку ВТБ (ПАО). Обязан ли банк ВТБ заключить со мной договор, если: изменились реквизиты банка; оставшаяся часть долга составляет менее 1/3 от первоначальной суммы; ранее платеж осуществлялся 24 числа каждого месяца - основной долг и 30 числа проценты, сейчас 24 числа основной долг и проценты одновременно, т.е. изменились условия платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение