Как защититься от незаконных требований и угроз со стороны ВТБ Банка Москвы?

• г. Ижевск

Ранее выплатил по исполнительному листу долг Банку Москвы. Теперь уже месяц идут звонки от различных лиц, представляющихся сотрудниками ВТБ Банка Москвы с требованиями выплатить еще деньги в виде пени за период выплаты по исп. листу. На мою просьбу представить мне письменные основания - расчеты, проценты, суммы, платежные реквизиты, основания предъявления мне требований от другой организации, с которой я не заключал кредитный договор, а должен ей заплатить-игнорируют. Угрожают отдать мое дело в суд, каким-то коллекторам, и так уже есяц. Надоели. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Остается только игнорировать их, в целом требования вполне правомерно и если вы после решения суда сразу долг не оплатили, вам могут начислять неустойку за просрочку оплаты долга

Всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Ничего не делать - никому не платить. ОБычное психологическое ДАВЛЕНИЕ - ВДРУГ ВЫ испугаетесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Посоветуйте им отдавать дело в суд.

Жалобы подавайте в Центральный банк. В Роспотребнадзор, в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством предложите им решить указанные вопросы в судебном порядке.