Опасения перед покупкой таунхауса - случаи сноса жилых домов и их последствия

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в таунхаусе, но боюсь, могут быть проблемы. Помню несколько они назад людей сносили и они остались на улице.

Ответы на вопрос (2):

Выписку из ЕГРН возьмите в Росреестре и посмотрите, зарегистрирован объект недвижимости или нет. Если все в порядке, можете приобретать.

Можете покупать, если не аварийное здание и если есть правоустанавливающие документы на жилье, это означает что жилье сдано в эксплуатацию.