Обман работодателем - сокращение рабочей недели и изменение ставки. Что делать?

• г. Барнаул

Работодатель обманул меня я работала шестидневную неделю и по договору стоит так же, а когда взяла расчёски там указывается что пятидневку они считали выкинули все субботы, законно ли это и правильно ли' следующий вопрос, устроена была на одну ставку а работала на полторы, была на больничном до десятого числа а когда вышла и пришла увольняться меня попросили написать заявление на отпуск и уволиться с 31 числа так как бухгалтер в отпуске, я пока писала мне суну какой то приказ и сказали подпишите типо на ноль пять ставки все равно вы увольняетесь я подписала а оказалось при расчете больничного отпускных у меня получилось всего три семьсот я пришла в отдел кадров мне сказали вы подписали приказ о переводе вас на ноль пять ставки, что мне делать в таком c случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, с изложением всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответи у меня ещё вопрос пристава снимают иск с зарплаты пятьдесят процентов недавно с карты были сняти ещё деньги. Пристав сказала что пришёл ещё иск за кредит получается они у меня снимают все что делать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно предоставить судебному приставу заявление о снятии ареста и представить доказательства что на этот счет поступают заработная плата, в этом случае будут занимать не более чем 50% по всем исполнительным документам.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте приставу заявление о перерасчёте суммы взыскания и возврате излишне взысканных средств.

Если Пристав будет бездействовать, обратитесь с жалобой к старшему судебному присиаву или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вам необходимо потребовать у пристава копию поступившиь к ним документов и ознакомившись с ними срочно обжаловать, при необходимости обратившись к юристу по месту жительства, но срок ограничен. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в очередном отпуске я за две недели уведомила работодателя заявлением на увольнение. Но работодатель не передал мое заявление в отдел кадров, поэтому дата моего заявления не была зафиксирована. После окончания отпуска работодатель сказал, что я заявление не писала, заставил вновь написать, подписал его с двухнедельной отработкой. Это правомерно? Возможно в период этой двухнедельной отработки взять отпуск без сохранения заработной платы. Или подскажите как мне в данной ситуации уволиться без отработки?

Вышел в отпуск подписал два приказа на отпуск. Вышел с отпуска сказали что у меня прогулы. Потому что начальник отдела кадров не подписал приказ. Меня попросили написать заявление по собственному желанию. А если не напишу уволят по 33 ст. Законно они поступили?

Я вышла из декретного отпуска на неполную ставку, когда ребенку было 8 мес. Отработала 9 мес и теперь мне говорят, что мне не положен ежегодный отпуск, т.к. я еще в декретном отпуске. Как я могу быть в декретном отпуске, если работаю и писала заявление, чтобы меня считали вышедшей из декрета на пол ставки? Меня законно лишают ежегодного отпуска? Работаю учителем.

В июле 2013 года я была в отпуске. С 1 по 13 число, 10 числа подошла в отдел кадров и написала заявление на продолжения отпуска и последующим увольнением. Руководитель в тот же день подписал его. Мне позвонили из отдела кадров и сообщили о том, что отпуск по 28 число, 29 будит приказ об увольнении. Всё так и было. Но приказ руководитель на увольнение не подписал, 30 числа была ревизия, так как на мне числился ТМЦ. Этот акт был утвержден руководителем 7 числа. Трудовую мне выдали только 10 августа. Но запись об увольнении от 29 июля. Сегодня уже 30 августа, но ни отпускные, ни компенсацию за не использованный отпуск всё ещё не получила. Обещали в конце месяца, но сегодня опять отказали, сослались на то что нет руководителя, а гл. бухгалтер в отпуске. Но когда 10 августа я приезжала, мне сказали сумму начиления. Что мне делать?

Я в отпуске пошла на больничный, принесла больничный лист в отдел кадров, сотрудник отдела кадров мне пересчитала дни отпуска и сказала, что он продляется, попросила написать на продление заявление в качестве простой формальности. Приехав с отпуска мне сказали, что заявление не подписали и у меня прогулы. Что делать в этом случае?

У меня такой вопрос возник. Я с первого июля хотела пойти в отпуск очередной, заявление написала за недели две до отпуска, но так получилось что я заболела с 29.06.20 и на больничном находилась до 13.07.20 В это время пока я была на больничном мне пришли отпускные. Когда я принесла больничный на работу, мне сказали что больничный оплачивать не будут, так как с 02.07.20 по 13.07.20 были выплачины отпускные. И теперь мне сказали что я должна написать заявление что отказываюсь от больничного.

Работаю вахтой. Позванили отдел кадров дамой сказали написать заявление на отпуск, я написал, но незнаю подписали ли мне его. Попрасил у них приказ, ище нету, но отпускные уже перечислили. Скажите, я уже считаюсь в отпуске так как получил отпускные или нет, если нет то они могут меня уволить за прогулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу после 1,5 лет проведенных с ребенком проработав на предприятии 5 месяцев мне в отделе кадров сказали что я могу взять 2 недели отпуска так как до декрета у меня оставались неиспользованные дни отпуска (1 неделя). Я согласилась. Отпускные мне считали так: з/п взяли с февраля (как я вышла на работу) по июнь. Это правильно? Бухгалтер настаивает на том что 5 месяцев надо всего брать в расчет. Помогите!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я работаю в ИФНС одиннадцать месяцев я проработала без отпуска не отпускала начальник в отпуск. Пока она была в отпуске я написала заявление на отпуск на сорок дней. Мне подписали выплатили отпускные. Начальник вышел с отпуска и начала поднимать кипишь что бы меня отозвали с отпуска, я не согласилась. Тут она начала мне писать смс что бы я освободила свою ставку и угрожать. Так же начали звонить с отдел кадров так же заставлять написать заявление на увольнение. Я приехала на писала заявление на увольнение. Правоверно это или нет. Куда можно обратиться что бы решить этот вопрос. Так же я ходила в трудовую инспекцию не чем не помогли. Как мне быть? Ещё они хотят что бы я им вернула Денни за 18 дней отпуска.

У меня такая ситуация: 14.01.2013 я должна была идти в отпуск. До этого я ходила в конце июня 2012 г. (6 месяцев назад), но буквально сегодня, т.е. 09.01.2013. у меня с начальником произошел конфликт и она сказала, что приказа на увольнение в отделе кадров еще нет. Чтобы я писала просто на увольнение и никакого отпуска мне не видать.

Я позвонила в отдел кадров нашей организации, на что мне ответили, что начальник уже звонила по поводу отпуска и никакого заявления об отпуске они не получали, хотя я отправляла его в конце ноября по электронной почте и письмом. То есть они дали мне понять, что начальник попросила их выкинуть моё заявление об отпуске и не выплачивать мне отпускные. Типо я сама просто захотела уволиться по собственному желанию и в отпуск не пойду.

Что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право начальник так поступать, ведь заявление об отпуске она подписывала еще в конце ноября! Ведь в таком случае я не получу отпускных, лишь небольшую компенсацию за неотгуленный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение