Как получить заработанные деньги с начальника? Не официально работал.

• г. Вологда

Как получить заработанные деньги с начальника? Не официально работал.

Ответы на вопрос (5):

Если есть доказательства того, что работали, то в судебном порядке обязать признать отношения трудовыми, заключить договор и произвести оплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством только в судебном порядке, если есть доказательства указанной работы.

Спросить
Пожаловаться

Если работали неофициально, то вам нужно обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать не полученную заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Если документально вы не были оформлены то вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений на основании статьи 264 ГПК РФ, и требовать выплаты заработанных средств.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливайте в суде факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал в частной фирме без официального оформления, сейчас работодатель не выплачивает заработанные деньги. Если ли возможность как-то получить заработанное?

Не могу получить свои заработаные деньги, работал не офециально!

Мой папа работал официально не трудоустроенным. Сегодня его начальник решил его уволить. Выплатил зарплату в половину меньше. Как мы можем вернуть оставшиеся его заработанные деньги?

Работал водителем, начальник не заплатил, не платит налоги и не оформляет официально, как забрать заработанное?

Работаю не официально вахтой в москве... работодатель уже второй месяц не платит зарплату. Как я могу получить свои заработанные деньги.

Работал не официально, уволился, заработную плату за последние два месяца заплатили! Могу ли я как то получить заработанные деньги? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально, снимали подоходный налог, теперь не могу забрать заработанные деньги так как больше там не работаю, что делать?

Я работал не официально на предприятии, зарплату не заплатили за 2.5 мес. уврлился. Как получить заработанные деньги и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение