Переработка по вахте

• г. Уфа

Работодатель утверждает что платил переработку (в договоре нет сколько процентов премия) как доказать что не выплачивал.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно сопоставить размера оплаты труда, установленный в трудовом договоре и рассчитать фактически отработанное время, также можете обратиться в трудовую инспекцию Чтобы они провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае это он должен доказать что платил, а не Вы, так что пишите жалобу в трудовую инспекцию пусть проводят проверку по данному факту. И разбираются. Вы то ничего не обязаны доказывать, тем более если не заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Ильнур Данисович, Сверхурочная работа — работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Такое определение дано в ст. 99 ТК РФ, где также приведены обстоятельства и правила привлечения работника к сверхурочным работам. Порядок оплаты всех дополнительных работ регламентирован статьями 152, 153, 154 ТК РФ.

Если выполненная вами работа не оплачена, вы можете сообщить сначала об этом в Инспекцию труда. Если проблема не решиться, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, юристы работают с документами, заочно Вам ни кто не ответить, обращайтесь в ГИТ, проверят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нарушил ли трудовой кодекс РФ мой бывший работодатель не выплатив мне за сто часов переработки и не оплатили праздничные дни в которые я работал? Сказали что они вправе лишить меня премии на сто процентов! Но ведь переработка это не премия! Куда лучше всего обратиться?

Согласно договору от 2010 года заключенного со мной работодателем у меня установлена 40 часовая рабочая неделя. С момента заключения договора и по нынешнее время мне не разу не выплачивали переработку. Могу ли обратиться в суд за пререрасчетом переработки если работодатель отказывается оплачивать её ? И считается ли получасовая переработка, переработкой?

Подавала на работодателя в трудовую инспекцию заявление, что мне не платили переработку, пришел ответ с трудовой, что это действительно так. Жду, что мне деньги за переработку вернет работодатель уже две недели, но ничего нет. Трудовая написала работодателю предписание об устранении замечаний по поводу не оплаты переработки. Я должна ждать, когда мне ее оплатят? Я обязательно должна письменно написать работодателю заявление о том, чтоб он мне выплатил переработку или это должна сделать трудовая? Сумму переработки кто должен посчитать?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Работаю в банке и собираюсь уходить от туда. Премия оплачивается за каждый оформленный кредитный договор через два месяца. В договоре прописан только оклад. Как поступить, если работодатель откажется выплачивать премию за договора и переработки? С Уважением, Татьяна.

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

За неоднократное опоздание на 1-3 минуты при условии переработки нормы времени на 30-90 минут имеет ли работодатель лишать меня премии? Как можно за систематическую переработку с работодателя потребовать оплатить сверхнормативную переработку (работаем в день по 10 часов).

Заранее БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

По факту и по графикам работы у меня переработка (192 часа), но по табелям (которые предоставляются в случае проверки администрацией предприятия) все в норме. И при этом работодатель не оплачивает переработку. В случае обращения в трудовую инспекцию, как мне доказать факт переработки?

Спасибо.

Премия в трудовом договоре прописана «премия выплачивается на усмотрение работодателя» – Работодатель, ссылаясь на этот пункт договора, лишить сотрудников премии. Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение