Переработка по вахте

• г. Уфа

Работодатель утверждает что платил переработку (в договоре нет сколько процентов премия) как доказать что не выплачивал.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно сопоставить размера оплаты труда, установленный в трудовом договоре и рассчитать фактически отработанное время, также можете обратиться в трудовую инспекцию Чтобы они провели проверку.

Добрый день! В данном случае это он должен доказать что платил, а не Вы, так что пишите жалобу в трудовую инспекцию пусть проводят проверку по данному факту. И разбираются. Вы то ничего не обязаны доказывать, тем более если не заплатили.

Ильнур Данисович, Сверхурочная работа — работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Такое определение дано в ст. 99 ТК РФ, где также приведены обстоятельства и правила привлечения работника к сверхурочным работам. Порядок оплаты всех дополнительных работ регламентирован статьями 152, 153, 154 ТК РФ.

Если выполненная вами работа не оплачена, вы можете сообщить сначала об этом в Инспекцию труда. Если проблема не решиться, то в суд.

• Здравствуйте, юристы работают с документами, заочно Вам ни кто не ответить, обращайтесь в ГИТ, проверят.

Желаю Вам удачи и всех благ!