Пропавший судебный пристав - как разобраться с проблемой невыплачиваемых алиментов

• г. Брянск

Здравствуйте, дело в том, что судебный пристав, который взыскивает алименты с моего бывшего мужа, не выходит со мной на связь с августа месяца 2016 года. Алименты я не получаю с апреля 2016 года. Я звонила около десятка раз секретарю и просила пристава со мной связаться (оставляла свой номер, адрес, почту), но она не перезванивала. Теперь чтобы возбудить новое дело на моего мужа мне нужен был расчет по алиментам, я опять звонила приставу и поймала её в апреле месяце, она пообещала мне выслать все документы в течении рабочей недели (она из Новозыбкова, а я в Подольске). Документы не пришли, каждый раз как я звоню, она либо в отпуске, либо на больничном, либо на другом участке или девушка просто сбрасывает вызов. Что мне делать? Я туда поехать не могу. Каким образом можно разобрать эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Писать жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру на бездействие судебного пристава. В прокуратуру пишите того района, к которому относится подразделение СП. Если в городе только одна прокуратура без деления на районы, то пишите туда.