Вопрос о размере пенсии для сына с диагнозом шизофрения, находящегося в психиатрической больнице

• г. Пенза

Мой сын в данный время лежит в психиатрической больнице и ему поставили диагноз шизофрения мы с мужем пенсионеры сказали что можем оформлять инвалидность то какова сумма будет пенсии у нашего сына?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Пенсия назначается в соответствии с действующим законодательством и зависит напрямую от стажа работы, группа инвалидности, а также региональных коэффициентов.

Откуда мы знаем, какая у него будет пенсия. Пенсию рассчитывает пенсионный фонд. Получите инвалидность, обратитесь в ПФР и после назначения пенсии узнаете.