Как выселить человека без права на жилплощадь из благоустроенной квартиры - варианты быстрого решения дела

• г. Новосибирск

Как можно выписать человека, не имеющего права на жилплощадь, из благоустроенной квартиры? Какие варианты есть для быстрого решения дела?

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Доброго времени суток! Если лицо не согласно сняться с регистрационного учета самостоятельно, тогда только в судебном порядке.

Всего хорошего.

Если добровольно "выписываться" человек не хочет, вам придется обратиться в суд с заявлением о прекращении регистрации в квартире, собственником которой вы являетесь.

Здравствуйте.

Вариантов для быстрого решения, нет. Есть только вариант - снять с регистрационного учета в судебном порядке, если сам гражданин выписываться не хочет.

Доброго времени суток. Выписать может только собственник, при этом, без обращения в суд вынес можете этого сделать, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.