Инвалид 1-й группы ищет помощь в обжаловании бездействия Генеральной прокуратуры в связи с преступлением

• г. Киров

Я инвалид 1-й группы, прошу Вас помогите мне. Совершено преступление группой лиц по предварительному сговору, Судя по бездействию со стороны облпрокуратуры и Генпрокуратуры, к этому преступлению причаны следственные органы и прокуратура. Подскажите пожалуйста, куда можно обжаловать бездействия Генеральной прокуратуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток бездействия должностных лиц можно обжаловать в судебном порядке Кроме того Если не хотите подавать в суд Можете написать жалобу на сайт администрации президента России.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Васильевич, доброго времени суток. Напишите в электронном виде на сайте Администрации Президента жалобу с просьбой взять на контроль. Жалобу пишите в свободной форме с указанием всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, куда можно обжаловать бездействия Генеральной прокуратуры. Спасибо.

Вышестоящему прокурору.

В ФСБ России..

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в ФСБ (найдите их адрес у них на сайте), укажите все ваши подозрения

Также можно Президенту пожаловаться, он может среагировать на жалобу (судя по жалобам котласских жителей)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Бездействие должностных лиц Вы можете обжаловать в судебном порядке в рамках административного судопроизводства на основании статьи 218 кас. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации Если в рамках прокурорского надзора не удается решить проблему, можно обратиться в суд с заявлением о защите прав и обжалование действий Генеральной прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Я пожаловалась в генпрокуратуру на бездействие областной и районной прокуратуры. Генпрокуратура направила моё письмо обратно в областную, а та опять в районную, в которой надо мной просто посмеялись, сказав, что сколько ни жалуйся, всё к ним вернётся. Я снова написала в генпрокуратуру, приложив отписку прокурора района. И история повторяется: генпрокуратура направила в область, а те опять отправили районному прокурору, на которого я жаловалась. Куда теперь жаловаться? Получается, что районный прокурор был прав: пиши не пиши, всё к нему вернётся, а он как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Хочу подать жалобу на бездействие генеральной прокуратуры по моему заявлению о преступлении в отношении самовольно заполненных документах на моё имя с измененными Место выдачи, чужая подпись. Обращалась в прокуратуру по месту жительства и дошла до генеральной. 3 раза моя жалоба отправлялись тем, на кого я жалуюсь. А теперь мне пришло письмо, что со мной переписка прекращена. В какой суд я могу подать иск. Хочу по месту ген. прокуратуры. Адрес почты. Vetlana23@mail.ru

Куда жаловаться, если суд, полиция и прокуратура в сговоре и умышленно укрывают состав преступления? Областной суд так же укрыл фальсификацию председателя районного суда?

Как подать в суд на бездействие органов прокуратуры по раскрытию преступления по убийству. Кратко: в 2005 году убили сына следственные органы сделали все чтобы его не раскрыть (не доказуемо). Есть желание подать в суд на прокуратуру за бездействие с возмещением морального ущерба.

Здравствуйте!

Хотела узнать, кто осуществляет контроль за действиями или бездействием полиции? Какой-то определенный орган? Или нужно подавать в прокуратуру или в суд?

Куда лучше обращаться, если органы полиция при совершении преступления (кража, проникновение в жилье), ни чего не предприняли. Просто отписались.

Спасибо, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня преступление по ст Кража совершонная группой лиц 22 Июля У меня путёвка на море с родителями в Китай Дело должно уже быть в суде подписка о невыезде от следователя. Мне 15 лет что мне делать чтобы поехать на море?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение