Опекунство по переселению и гражданство - необходимость повторного заявления по российскому законодательству

• г. Оренбург

Д.д.я опекун. По программе переселения соотечественников сменила с опекаемыми гражданство. Респубоики казахстан на российское. Органы опеки рф настаивают заново подавать заявление на признание меня опекуном по российскому законодательству. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно все правомерно, вы должны заново подавать заявление на признание вас опекуном и все необходимые документы

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да, Вам нужно это сделать, поскольку теперь Вам нужно всю процедуру провести в соответствии с законодательством РФ, но проблем на практике тут не возникает, больше на формальность похоже.