Возможно ли ознакомиться с текстом завещания, хранившегося у натариуса 16 лет назад, когда я была ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Храниться ли текст завещания, у натариуса его уже нет, прошло 16 лет. Возможно ли ознакомиться с таким завещанием. В то время я еще была ребенком (3 года)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток у нотариуса завещание не хранятся вам нужно искать у нотариуса только сколько экземпляров было изготовлено тогда Возможно не только 1 экземпляр у наследодателя Может быть но и переданы кому-то копия.

Добрый день! Да, конечно. Все равно второй экземпляр завещания будет храниться у нотариуса, так что в данном случае нужно знать какому нотариусу перешел архив от предыдущего.

Доброго времени суток. С завещанием должен знакомить нотариус, это сделать он должен только по обращению наследников и представление свидетельство о смерти наследодателя.

Добрый день! Завещание должно находиться на хранении у нотариуса. Для ознакомления с его содержимым вам необходимо обратиться с запросом к нотариусу.