Отчисления в пенсионный фонд в Узбекистане за период 1993-1998 гг. и их влияние на начисление пенсии в Ташкенте

• г. Ташкент

Я уже задавал вопрос " войде ли моя работа с 1993 г. по 1998 г. на авиа заводе в ульяновске при начислении пенсии в ташкенте. Вы ответили, что да войдет, а в райсобесе мне отказали. Сказав что не перечислялись деньги в пенсионный фонд узбекистана. А какие отчисления это 1993-1998 г. ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток этот стаж входит для начисления пенсии если вы возьмете за эти года справку о 5 годах непрерывного стажа пенсия начисляется следующим образом вам для сведения до 1 января 2002 года исходя из справки за любые 5 лет непрерывного стажа после 1 января 2002 года исходя из уплаченных за вас работодателем страховых пенсионных взносов если у Вас за этот период времени с 1993 по 1998 не получается 5 лет полных непрерывного стажа то вам правомерно отказали.

• Здравствуйте, Вам отказали не законно--получите отказ и обращайтесь в суд.

Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения 13 марта 1992 года заключили Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина

Вышеперечисленные соглашения основываются на принципе территориальности. Согласно их нормам пенсионное обеспечение граждан осуществляется по законодательству и за счет средств государства, на территории которого они проживают. При этом учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории одной и/или другой страны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Справки остаже и отчислениях и зп. все предоставлены. А Вы толком не ответили.

Здравствуйте! Если у Вас остались вопросы и сомнения, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи Вам и добра!