Может ли муж подать на раздел квартиры либо отсудить ее часть в суде?

• г. Благовещенск

Квартира купленна в браке, но собственником являюсь я. После развода я оформила дарственную на своего несовершенолетнего сына. Может ли муж подать на раздел квартиры либо отсудить ее часть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имущество, приобретенное супругами в браке признается их совместной собственностью в равных долях вне зависимости от того, на кого оно "оформлена". Более того, при расторжении брака исковая давность по делам о разделе имущества, если данный вопрос не ставился на рассмотрения суда, исчисляется с момента когда другой супруг узнал о нарушенном праве.