Ответы на вопросы о возможности лишения квартиры из-за невыплаты военной ипотеки мужа и о возможности государственной поддержки

• г. Москва

У мужа военая ипотека его уволили. У меня так же военная ипотека. Его ипотеку нет возможности платить. Отберут ли у меня квартиру? За мою ипоиекуплатит государство. Из за ипотеки мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашу квартиру из за ипотеки вашего супруга никто не отберёт. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Военная ипотека. Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру, которая находится военной ипотеке и купить (расшириться) дом (коттедж) и так-же оформить военную ипотеку.

У нас квартиры стоят очень дорого, суммы накоплений + военная ипотека не хватает.

Можно ли дополнительно взять обычную ипотеку, чтобы добавить эти средства для покупки нормальной квартиры?

Или если мы сейчас купим квартиру по военной ипотеке (ипотека на мужа), то смогу ли я на себя взять обычную ипотеку через год?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына военная ипотека. С супругой развелся два года назад. Она проживает в квартире. Сыну платить ипотеку еще три года. Он служит в другом городе. Вопрос после выплаты ипотеки как разрешится квартирный вопрос?

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Я военнослужащий у меня есть гражданская Ипотека и Воееная Ипотека меня хотят сократить с этой должности так эту должность вообще убират! Закроет мне ипотеку государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение