Хочу заказать с Японии очки с видео и аудио записью, это законно в нашей стране?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это незаконно. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности за приобретение средств скрытого наблюдения.

Доброго времени суток

Смотря для каких целей вы собираетесь их использовать, если планируете вести скрытое наблюдение, это будет незаконно

Удачи Вам. Анна Титова.

Андрей Николаевич, доброго времени суток. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 138.1 УК РФ Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Доброго времени суток! Андрей Николаевич, скорее всего сотрудники таможни обнаружат в МПО заказанное вами устройство, поскольку в соответствии со ст.138.1 УК РФ оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации на территории РФ запрещен.